ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьOcean Spray представляет клюкву, которую вы еще никогда не видели!

Ocean Spray представляет клюкву, которую вы еще никогда не видели!

11.10.2013 11:07:29

Удивительные виды сбора урожая клюквы в Северной Америке вдохновили «поваров» и помогли настроиться на нужную волну. Участники мастер-класса смогли оценить оригинальность и универсальность сушеной клюквы в качестве ингредиента разнообразных блюд от авторского клюквенного мохито, пикантного салата с обжаренными на гриле цукини и мятой до ризотто с сыром горгонзолла и вкуснейшего пирога из белого шоколада с сушеной клюквой. В процессе дегустации гости смогли почувствовать, как меняется вкус этих блюд при добавлении нескольких горсточек сушеной ягоды. Ее яркий вкус смягчает пикантную горчинку салата радиччо, придает сочности итальянскому ризотто и оттеняет сладость белого шоколада легкой кислинкой. Сушеная клюква органично сочетается практически с любыми продуктами и может использоваться в самых разнообразных блюдах: от закусок до горячего и десертов, а также как отличный вариант полезного перекуса.

Помимо приятных вкусовых качеств сушеная клюква способствует укреплению здоровья всего организма, благоприятно воздействуя на урологический тракт, сердечнососудистую и иммунную системы. Мало кто знает, что при одинаковом содержании сахара в изюме и сушеной клюкве, количество антиоксидантов в последней в два раза больше.

Добавление клюквы в привычные блюда позволит открыть их с новой неизведанной стороны и сделать полезнее и ярче. Не бойтесь экспериментировать и находить новые решения, создавайте свои собственные исключительные рецепты, используя сушеную клюкву вместо привычных цукатов и сухофруктов. Попробуйте сами клюкву, которую вы еще не видели, и результат приятно вас удивит!

Похожие новости

Пищевая промышленность
«ХозяинЪ» оказал гуманитарную помощь украинским беженцам
Продукция ТМ «ХозяинЪ» была отправлена в пункт сбора гуманитарной помощи Ростовского строительного университета (РГСУ). Оттуда консервная продукция, произведенная на одном из заводов ФГ «ХозяинЪ», направлена беженцам из Украины, временно проживающим в Ростовской области. 29.07.2014 15:01:38

Маркетинговые исследования