ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесФГ "Компания Розничного Кредитования" трансформирует и консолидирует отчетность с решением NaviCon Holding.

ФГ "Компания Розничного Кредитования" трансформирует и консолидирует отчетность с решением NaviCon Holding.

27.01.2009 00:00:00

ФГ "Компания Розничного Кредитования" - многопрофильная финансовая группа, успешно развивающая коммерческий и розничный банковский бизнес, лизинг и страхование. Холдинг существует с 2005 года и на сегодняшний день объединяет Коммерческий Банк "Компания Розничного Кредитования", лизинговую компанию "Компания Розничного Кредитования.Лизинг" и страховую компанию "КРК-Страхование". "КРК" сотрудничает с аудиторской компанией, входящей в Big 4 - Ernst&Young, проводящей аудит по всей группе, в связи с чем, вся финансоваяотчетность готовится в соответствии с международными стандартами.В текущей экономической ситуации скорость и точность принятия решений имеют определяющее значение для финансового успеха компании. Поэтому качество консолидированной и сегментированной отчетности крайне важно для диверсифицированного финансового холдинга.Используемые в ФГ "Компания Розничного Кредитования" инструменты не позволяли в полной мере своевременно и оперативно получать и преобразовывать в стандарт МСФО результаты финансовых операций, а также требовали значительных временных затрат. Требовалось решение, способное поддерживать имеющиеся не связанные между собой системы и оперативно справляться с консолидацией и трансформацией отчетности в разрезе МСФО по группе в целом и по предприятиям отдельно. Таким решением стало NaviCon Holding, разработанное набазе Microsoft Dynamics NAV, и созданное на основе успешно завершенных проектов автоматизации групп компаний и холдинговых структур России. Проект по внедрению решения NaviCon Holding стартовал в октябре 2006 года и состоял из двух этапов: автоматизация трансформации отчетности в стандарты МСФО и автоматизация консолидации отчетности по всем предприятиям группы. Использование решения NaviCon Holding в ФГ "КРК" позволило: * Повысить качество и достоверность информации; * Осуществлять консолидацию всей финансовой информации в единой базе данных; * Устранить влияние человеческого фактора, минимизировать необходимость в ручном расчете и проведении операций;* Снизить временные затраты и сократить длительность периода формирования конечной отчетности; * Формировать отчеты в режиме реального времени. "Для холдинговых структур, какой является "Компания Розничного Кредитования", качество, достоверность и актуальность информации имеют стратегическое значение. Решение NaviCon Group, позволяющее эффективно и оперативно трансформировать и консолидировать отчетность, дает нам возможность соответствовать значительно возросшим ожиданиям и требованиям наших партнеров и клиентов", - Бахром Абдуганиев, финансовый директор, ФГ "Компания Розничного Кредитования".
NaviCon Group ул. Шарикоподшипниковская 38\1 http://www.navicons.ru akonyukhova@navicons.ru +7 495 66156 20 Контактное лицо: Конюхова Алена Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования