ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоТбилисоба на Андреевском 2013

Тбилисоба на Андреевском 2013

19.10.2013 21:10:54

Jj1a2277_big
На родине его отмечают с большим размахом. Основные мероприятия происходят на площади Рике. На протяжении многих лет здесь в день города проходят ярмарки, концерты, горожане устраивают танцы и народные гуляния. В Киеве же это, прежде всего, фестиваль грузинской культуры,

«Тбилисоба на Андреевском» занимала нижний квартал спуска - от Контрактовой площади до театра «Колесо». Открыл праздник Руководитель Национальной Туристической Администрации Грузии Георгий Сигуа. В этот день на Андреевском спуске и на площадке «Юность на Андреевском» можно было увидеть грузинские танцы в исполнении ансамблей «Иберия», «Лело» и «Ибериели», выставка картин киевских художниц Майи Двалишвили и Анны Стрелковской, услышать стихи грузинских поетов. Специально из Тбилиси на праздник приехал уникальный вокальный ансамбль Gordela.

Приобщиться к культуре и истории Грузии всем желающим помогли мастер-классы по грузинским народным танцам, викторина «Я люблю Грузию», самым большим призом которой был сертификат на недельное проживание в отеле New Gudauri на курорте Гудаури, а в рамках арт-проекта «Я рисую Тбилиси» гости праздника нарисовали на стенах площадки «Юность на Андреевском» виды Тбилиси.

И какой же грузинский праздник без шашлыка, вина и чачи. Во время Тбилисобы грузинский шеф-повар учил всех желающих готовить хинкали, а, главное, поделился секретом, как выдержать бесконечное грузинское застолье с обилием вина и не беспокоиться о последствиях. Borjomi после сытного ужина (ну и наутро) - вот почему грузины всегда подтянуты, бодры, веселы и готовы снова садиться за стол с дорогими гостями.

Завершился праздник демонстрацией грузинского кино.

Похожие новости

Культура и искусство
Певица Даша Русакова порадовала поклонников новой песней с неромантичным названием «Чердак»
Новая песня «Чердак» стала еще одним треком, в создании которого Даша принимала участие в написании слов и музыки. 24.02.2014 18:21:35
Культура и искусство
Выбираем Короля Импровизации!
Шекспир и театральная импровизация, королевский розыгрыш и золото леприконов, шут и палач, королева Англии и ирландские танцы - всё это смешается в новом молодёжном театральном турнире «Театральный бой. Король импровизации» 23 мая 2014г. в ТЮЗе. 14.05.2014 15:38:07

Маркетинговые исследования