ГлавнаяНовости компанийМедицинаПри участии ГемаКора проведена программа повышения квалификации «Диагностика и терапия нарушений свертывающей системы крови»

При участии ГемаКора проведена программа повышения квалификации «Диагностика и терапия нарушений свертывающей системы крови»

21.10.2013 17:13:00

Hemacore_thrombodynamics_big
Д.Рогачева» МЗ РФ
  • полный список лекторов
  • Теоретический курс был подкреплен практическими занятиями. Для врачей-лаборантов - это лабораторный модуль «Организация, проведение и обеспечение качества лабораторной диагностики нарушений свертывающей системы крови рутинными и инновационными методами», с использованием самого современного диагностического лабораторного оборудования. Для врачей-клиницистов состоялось практическое занятие в стационаре Гематологического научного центра. 2 октября слушатели курса посетили симпозиум ГемаКора «Комплексный подход к терапии антикоагулянтами: клиническая практика и лабораторный контроль», который прошел в рамках XVII Форума «национальные дни лабораторной медицины России - 2013».

    Насыщенная и интересная программа завершилась 5 октября. Полное расписание можно посмотреть на сайте образовательной программы www.trombotest.ru. Там же можно оставить заявку на участие в следующем курсе образовательной программы.

    Справка:

    Компания «ГемаКор» с 2010 года является разработчиком и производителем оборудования для лабораторной диагностики системы свертывания крови методом Тромбодинамика. Проект вырос из 20-летних фундаментальных научных исследований, которые расширили представления о механизме действия свертывающей системы крови в организме человека.

    В 1994 году была опубликована первая статья по биофизике свертывания крови. С тех пор были проведены научные и клинические исследования, и с каждым результатом все очевиднее становилась диагностическая ценность метода, который учитывает характер роста фибринового сгустка в пространстве.

    На сегодняшний день производственная компания «ГемаКор» проделала большой путь: научные исследования, создание коммерческой версии прибора, получение разрешительной документации, сертификация, организация и наладка серийного производства.

    Диагностическое оборудование для проведения теста Тромбодинамика получило заслуженное признание среди медицинских специалистов разных специальностей. Производственная компания «ГемаКор» открыта для сотрудничества в науке и коммерции.

    Пресс-центр ГемаКор

    pr@hemacore.com

    www.hemacore.com

    Похожие новости

    Медицина Красота и здоровье
    Для диагностики рака легких теперь достаточно выдоха
    Конференция североамериканского конгресса специалистов в области онкологии, состоявшаяся на днях в Чикаго, ознаменовалась презентацией новой разработки для определения наличия и стадии развития злокачественной опухоли в легком 26.06.2014 09:21:44
    Медицина
    НПО «Микроген» передал Минздраву Крыма необходимые лекарственные препараты
    Более 1200 упаковок иммунобиологических препаратов производства НПО «Микроген» безвозмездно передано Министерству здравоохранения Республики Крым. В ближайшее время необходимые для Крыма препараты будут распределены по ЛПУ Республики. 26.05.2014 10:21:47
    Медицина
    ООО «Ион Фармс» дарит купоны на диагностику организма своим клиентам
    В связи с ежегодным увеличением заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, ученые продолжают работать над продуктами, укрепляющими иммунитет и противодействующими вирусным инфекциям. 10.01.2014 02:53:25
    Медицина
    Вышло очередное издание пособия «Питание здорового и больного ребенка»
    В декабре 2013 года вышло в свет очередное издание ежегодного популярнейшего пособия «Питание здорового и больного ребенка», созданного при непосредственном участии ведущих специалистов клиники «Питание и здоровье» и под редакцией Главного научного консультанта Клиники - профессора Б.С.Каганова. 09.02.2014 19:23:26