ГлавнаяНовости компанийМедицина«Гриндекс» инвестирует в Лабораторию контроля качества 2,3 млн евро

«Гриндекс» инвестирует в Лабораторию контроля качества 2,3 млн евро

28.11.2013 23:50:57

Grindex_logo_big
В современное аналитическое оборудование компания вложит свыше 384 тысяч евро. Цель проекта - увеличить мощности лаборатории микробиологии, являющейся частью Лаборатории контроля качества, а также соответствовать новым требованиям фармацевтической отрасли.

В новой лаборатории будут выполняться анализы фармацевтических продуктов, разработка и валидация аналитических методов. Работа лаборатории отвечает требованиям Надлежащей производственной практики (GMP), а также стандартам ISO 9001 и ISO 14001.

Расширив возможности контроля качества, «Гриндекс» также сможет предоставлять аналитические услуги другим латвийским и зарубежным компаниям - анализы таблеток, капсул, мазей, гелей, сиропов, инъекций, анализы активных фармацевтических веществ, а также анализы, необходимые для валидации очистки и технологий. Также лаборатория обеспечит серийный контроль и выпуск фармацевтической продукции в странах ЕС и СНГ.

Директор Отдела качества АО «Гриндекс», доктор химических наук Юрис Хмельницкис: «Требования к качеству в фармацевтической отрасли и сфере Надлежащей производственной практики увеличиваются каждый год. Производя лекарства и осознавая свою миссию заботиться о здоровье человека, «Гриндекс» постоянно совершенствует свои позиции в сфере качества. Этот проект усилит позиции «Гриндекс» и увеличит нашу конкурентоспособность. В то же время проект даст возможность предоставлять аналитические услуги другим предприятиям как в Латвии, так и за ее пределами».

Проект лаборатории будет реализован в несколько этапов. Работу планируется завершить в мае 2014 года.

После реализации проекта площадь помещений Лаборатории микробиологии составит 250 квадратных метров, а общая площадь Лаборатории контроля качества достигнет 700 квадратных метров. В новой лаборатории будет установлена современная автоматическая система управления, которая сможет контролировать микроклимат в помещениях и работу инженерно-технических систем, а также экономить энергоресурсы.

О «Гриндекс»

«Гриндекс» является ведущим фармацевтическим предприятием стран Балтии. Главными направлениями деятельности являются исследование, разработка, производство и продажа оригинальных препаратов, незапатентованных препаратов и активных фармацевтических веществ. В состав концерна «Гриндекс» входят четыре дочерних предприятия в Латвии, Эстонии и России; представительства компании работают в 13 странах.

«Гриндекс» специализируется на производстве препаратов для терапии заболеваний сердечно-сосудистой системы, противоопухолевых препаратов и препаратов, влияющих на центральную нервную систему.

В портфель продукции «Гриндекс» входят оригинальные препараты Милдронат® и Фторафур®, а также более 100 эффективных и безопасных незапатентованных препаратов. Также сегодня «Гриндекс» производит 24 вида активных фармацевтических веществ

Продукция предприятия экспортируется в 55 стран мира и составляет 95% от общего оборота. Главные рынки находятся в России и других странах СНГ, странах Балтии, Германии, Нидерландах, Японии и США.

Чтобы увеличить производственные мощности и улучшить инфраструктуру, с 2002 года предприятие реализовало ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму 45,6 млн латов.

Акции АО «Гриндекс» котируются в официальном списке «NASDAQ OMX Riga». Крупнейшие акционеры предприятия - Киров Липман (33,29%), Анна Липман ( 16,69%), «AB.LV Private Equity fund 2010» (11,38%), «Skandinaviska Enskilda Banken» (номинальный держатель, 10,02%), «Swedbank» AS Clients Account (номинальный держатель, 8,84%).

Больше информации о предприятии - www.grindeks.lv

Следите за новостями предприятия:

Twitter.com/AS_Grindeks;
Youtube.com/GrindeksLV;
Draugiem.lv/grindeks

Контакты:

Лайла Клявиня
руководитель Департамента коммуникации АО «Гриндекс»
Тел.: 67083370, 29256012
факс: 67083505
Э-почта: laila.klavina@grindeks.lv

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Выбираем самых стильных докторов России
Конкурс «Модный доктор» стартует в социальной сети для врачей «Эврика» при поддержке компании 3М 18.02.2014 17:40:57
Медицина
«ИнфоДоктор» провел исследование: 73 процента мужчин, воспользовавшихся услугами сервиса, обращались за помощью к врачам-урологам
В своеобразном хит-параде традиционных мужских болезней на первых позициях прочно закрепились проблемы в области урологии. 14.10.2013 12:30:18
Медицина
Компании Теломерейс Активейшн Сайенсес и Мединторг объявили о стратегическом партнерстве по вопросам развития инновационных технологий управления возрастом
Компания Теломерейс Активейшн Сайенсес, обладающая эксклюзивными правами на распространение инновационного биологически активного комплекса TA-65 MD, и Мединторг, один из крупнейших дистрибьюторов на фармацевтическом рынке России и стран СНГ, объявили о стратегическом партнерстве по вопросам развития инновационных технологий управления возрастом и продвижению на рынке России и СНГ ТА-65 MD. 24.02.2014 22:10:19
Медицина Красота и здоровье
Ученые планируют сделать лекарство из молока
Изучив механизм переваривания молока и саму структуру этого продукта, ученые фармацевты из Монашского института не так давно сделали выводы о целесообразности разработок новых медицинских препаратов и удобного способа кормления для недоношенных детей на основе именно этого продукта питания 17.06.2014 13:44:45