ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьЗАКС Петербурга предложил закрыть Апраксин двор из-за опасения повторения ситуации в Бирюлево.

ЗАКС Петербурга предложил закрыть Апраксин двор из-за опасения повторения ситуации в Бирюлево.

21.10.2013 21:00:34

В принятом на заседании ЗакСа документе отмечается, что на сегодняшний день на территории Апраксина двора создалась сложная криминогенная обстановка, вызывающая опасения не только у жителей города, но даже у сотрудников правоохранительных органов. «Мы опасаемся, что если не предпринять срочных решительных мер, то в Санкт-Петербурге возможно повторение ситуации, которую мы сегодня наблюдаем в московском Бирюлево», - говорится в обращении. Парламентарии считают, что существующие до сих пор торговые ряды «портят имидж города, уродуют исторический центр и порождают неблагоприятную санитарную обстановку». Депутаты предлагают на месте торговых рядов оборудовать современный музейный комплекс, посвященный истории Северной столицы. Ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Дивинский поручил профильным комитетам и ведомствам до конца 2013 года подготовить Концепцию преобразования торговых рядов «Апраксин двор». В сентябре городским Комитетом по инвестициям объявлен конкурс на создание архитектурно-планировочного эскиза территории Апраксина двора, итоги которого должны быть подведены 1 ноября текущего года.

Источник: yestate
Yestate
Yestate Электронное издание yestate.ru -это интернет каталог объектов недвижимости и новости недвижимости на одном сайте. Здесь вы сможете узнать как самые свежие новости, так и подобрать себе недвижимость для покупки или аренды. 197136, г. Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4 (812) 676-72-51 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования