ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьВыкуп помещений, арендуемых у города, стал более выгодным

Выкуп помещений, арендуемых у города, стал более выгодным

23.12.2010 07:25:00

По оценке экспертов ранее предлагаемая рассрочка на 2 года была недостаточной. Многие представители малого бизнеса были не в состоянии выкупить помещения у города. По расчетам КУГИ, с увеличением рассрочки до 3-х лет выкупная активность предпринимателей может вырасти на 15-30 процентов.

Вместе с тем, по мнению специалистов юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru/), процедура оформления выкупа помещений у города не является достаточно прозрачной и зачастую может привести к негативным последствиям для предпринимателей, когда они в силу различных причин могут просто лишиться своих площадей. Так, например, инициируя выкуп помещения, арендатор уже не имеет «обратного пути» и должен либо выкупить его сам, либо помещение будет выставлено на открытые торги городом. Для того чтобы предусмотреть все возможные варианты при подаче заявления на выкуп арендованных у города помещений, необходимо проводить индивидуальный тщательный анализ ситуации и документов, имеющихся у предпринимателей.

Пресс-служба Юридического центра «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru)

О компании: «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт-Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти. Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Маркетинговые исследования