pressa.energo@mail.ru

31.10.2013 09:21:22

На текущий момент проведена замена более 200 светильников, что даст экономию более 500 тыс. рублей за год.

В третьем квартале 2013 года в рамках реконструкции одной из главных транспортных артерий города - улицы Кирова - установлено 132 светодиодных светильника и проведена замена провода на СИП. Это первая улица в Смоленске, на которой целиком будет использовано светодиодное освещение. Также на улице генерала Лукина проведена замена провода на СИП - 1,9 км и установлен 61 светодиодный светильник, а на ул. Большая Советская проведена замена 2,8 км провода на изолированный.

До конца текущего года в Парке пионеров и ул. Барклая де Толли планируется заменить 9 железобетонных опор на металлические, 340 метров провода на СИП, и 19 светильников. Без внимания энергетиков не останется и главная площадь города - Площадь Ленина - здесь будут заменены 23 опоры, 2,4 км провода и 46 светильников.

Ранее филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ввел в эксплуатацию ряд новых линий наружного освещения для праздничного освещения архитектурно-художественного облика зданий в центре города Смоленска. Самыми значимыми стали строительство участков воздушных линий по улицам Б.Советская, Коммунистическая и Дзержинского.

Силами филиала продолжает реализовываться программа обслуживания сетей наружного освещения. За прошедший период 2013 года выполнены работы по обслуживанию более 43 тыс. светильников в рамках заключенных муниципальных контрактов на оказание услуг по наружному освещению.

По обращению Управления ЖКХ Администрации города Смоленска специалистами Смоленскэнерго произведены работы по замерам освещённости на 106 пешеходных переходах регионального центра, составлены акты осмотров и выработаны рекомендации по устранению несоответствий.

Маркетинговые исследования