ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаМолодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

19.11.2008 18:33:00

Подобные традиционные встречи тамбовских энергетиков "МРСК Центра" с учащейся молодежью Тамбовщины вызывают неизменный интерес школьников, учащихся средне-специальных учебных заведений и студентов.

14 ноября в гости к энергетикам Тамбовского района пришли ученики 10 класса лицея No21.

Знакомство с работой энергетического предприятия началось для ребят с экскурсии на оперативно-диспетчерский пункт производственного отделения "Тамбовские электрические сети", куда стекается полная информация об электроснабжении потребителей четырех районов Тамбовской области. Общение с энергетиками продолжилось в Тамбовском РЭС, где школьники посетили диспетчерский пункт, административное здание, познакомившись с условиями работы сотрудников.

Как рассказал десятиклассникам заместитель начальника по общим вопросам производственного отделения "Тамбовские электрические сети" Андрей Ремизов, районных оперативно-диспетчерских пунктов в зоне ответственности производственного отделения три - по числу районов электрических сетей.

Продолжение мероприятия состоялось на учебном полигоне филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго", на котором повышают квалификацию электромонтеры и оперативно-ремонтный персонал среднего звена. Интересную экскурсию с ребятами провел начальник группы подготовки персонала, ветеран тамбовской энергетики Владимир Уваров. Попав на полигон, юноши и девушки буквально засыпали специалистов-энергетиков вопросами.

Традиционно наибольшее оживление ребят вызвали занятия по "оживлению" тренажера "Гоша". Любой желающий мог принять участие в реанимации пострадавшего от поражения электрическим током.

- Прошедший День открытых дверей, по нашему мнению, должен помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии, - говорит директор по управлению персоналом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Иван Полухин. - Надеемся, что кто-то из сегодняшних наших экскурсантов нашел свое профессиональное будущее, побывав на предприятии.

Контактная информация:

Сайт компании: www.te.tmb.ru

Адрес организации: 992 680, Тамбов, Моршанское шоссе, 23

Контактное лицо: Константин Сажнев

Специалист по связям с общественностью

E-mail: sazhnev_ka@tamben.elektra.ru

Телефон: +7 4752 57-83-40

Маркетинговые исследования