ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаМолодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

19.11.2008 18:33:00

Подобные традиционные встречи тамбовских энергетиков "МРСК Центра" с учащейся молодежью Тамбовщины вызывают неизменный интерес школьников, учащихся средне-специальных учебных заведений и студентов.

14 ноября в гости к энергетикам Тамбовского района пришли ученики 10 класса лицея No21.

Знакомство с работой энергетического предприятия началось для ребят с экскурсии на оперативно-диспетчерский пункт производственного отделения "Тамбовские электрические сети", куда стекается полная информация об электроснабжении потребителей четырех районов Тамбовской области. Общение с энергетиками продолжилось в Тамбовском РЭС, где школьники посетили диспетчерский пункт, административное здание, познакомившись с условиями работы сотрудников.

Как рассказал десятиклассникам заместитель начальника по общим вопросам производственного отделения "Тамбовские электрические сети" Андрей Ремизов, районных оперативно-диспетчерских пунктов в зоне ответственности производственного отделения три - по числу районов электрических сетей.

Продолжение мероприятия состоялось на учебном полигоне филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго", на котором повышают квалификацию электромонтеры и оперативно-ремонтный персонал среднего звена. Интересную экскурсию с ребятами провел начальник группы подготовки персонала, ветеран тамбовской энергетики Владимир Уваров. Попав на полигон, юноши и девушки буквально засыпали специалистов-энергетиков вопросами.

Традиционно наибольшее оживление ребят вызвали занятия по "оживлению" тренажера "Гоша". Любой желающий мог принять участие в реанимации пострадавшего от поражения электрическим током.

- Прошедший День открытых дверей, по нашему мнению, должен помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии, - говорит директор по управлению персоналом филиала ОАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго" Иван Полухин. - Надеемся, что кто-то из сегодняшних наших экскурсантов нашел свое профессиональное будущее, побывав на предприятии.

Контактная информация:

Сайт компании: www.te.tmb.ru

Адрес организации: 992 680, Тамбов, Моршанское шоссе, 23

Контактное лицо: Константин Сажнев

Специалист по связям с общественностью

E-mail: sazhnev_ka@tamben.elektra.ru

Телефон: +7 4752 57-83-40

Похожие новости

Энергетика
При покупке оборудования компания «СпецНКУСервис» предлагает 20-типроцентную скидку на сборку
Компанией «СпецНКУСервис», осуществляющей производство низковольтных комплектных устройств, было объявлено, что каждому покупателю оборудования она готова предоставить двадцатипроцентную скидку на его сборку. 26.05.2014 11:29:01
Энергетика
Диагностика оборудования – неотъемлемое условие безопасности сетевого комплекса
Комплексная диагностика электротехнического оборудования проводится с целью выявления дефектов на ранней стадии и предотвращения возможных аварийных отключений электрооборудования. 06.05.2014 08:55:42
Энергетика
«Россети» в Сочи продолжают работу по профилактике детского электротравматизма
В ноябре специалисты «Россетей» провели более 100 уроков по электробезопасности в 37 общеобразовательных учреждениях города-курорта Сочи. 16.12.2013 09:36:00
Энергетика
Смоленскэнерго проводит проверки электросетевых объектов на территории и вблизи детских оздоровительно-досуговых и образовательных центров
В преддверии школьных каникул, в рамках реализации комплекса мероприятий, осуществляемых Смоленскэнерго в целях предотвращения случаев электротравматизма сторонних лиц, в том числе и защиты детей, начаты внеплановые проверки электроустановок, линий электропередачи, другого энергооборудования на территориях и вблизи летних детских лагерей, досуговых и образовательных центров. 28.05.2014 11:51:04
Энергетика
Смоленскэнерго напоминает, что все работы в охранной зоне ВЛ необходимо согласовывать с электросетевыми организациями
Чтобы избежать случаев травматизма людей, а также повреждения электроустановок, энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» напоминают о правилах проведения работ в охранных зонах воздушных линий. 08.11.2013 09:29:59

Маркетинговые исследования