ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений банков за третий квартал 2013 года

«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений банков за третий квартал 2013 года

31.10.2013 11:59:41

В десятку лучших по данному показателю вошли Номос-Банк, ЮниКредит Банк, Московский кредитный банк, ВТБ24, МТС Банк, Банк «Санкт-Петербург», Ренессанс Кредит, Райффазенбанк, Транскапиталбанк, Кредит Европа банк.

«Мы подготовили третий рейтинг, и обратили внимание на то, что в этот раз Индекс отражает не только эффективность сети, но и приоритеты в продвижении продуктов. Темпы роста рынка розничного кредитования замедляются более ощутимо, чем сегмента вкладов. Некоторые банки используют розничное фондирование для кредитования не только физлиц, но и корпоративных заемщиков и малого бизнеса. Соответственно для банковских сетей, ориентированных на работу с розничными клиентами, большее значение в текущем моменте приобретает работа с депозитами. Таким образом, те банки, которые продолжают активнее других работать с розничными вкладчиками, улучшают свои позиции в Индексе», - рассказал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+», Moody’s «B2», Fitch «B».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» - www.rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ - www.onexim.ru

«Ренессанс Кредит» в социальных сетях

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская

Руководитель направления по внешним коммуникациям

eleshchinskaya@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Ольга Скороходова

Старший специалист по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Маркетинговые исследования