ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВакуумные масла Molykote

Вакуумные масла Molykote

01.11.2013 09:44:26

Vacmaslmain_big
Они предназначены для создания технического вакуума. Практически каждое производство имеет в своем арсенале данное оборудование. В связи с этим встает вопрос подбора сервисных материалов для обслуживания вакуумной техники, например, таких, как вакуумные масла.

К вакуумным маслам предъявляются высокие требования. Они должны обладать низкой упругостью паров, а также высокой термической и химической стойкостью.

Большое число масел, которые позиционируются, как многоцелевые, рекомендуются для применения в вакуумных насосах. В состав таких смазочных материалов могут входить химические вещества, которые не подходят для тех или иных условий работы определенной вакуумной техники. Многие компоненты этих масел несовместимы с вакуумным оборудованием, поэтому могут нанести вред технике, значительно сократив ее рабочие характеристики и срок службы. Такие последствия могут вызвать высокотемпературные условия работы насосов, а также воздействие газов с высокой концентрацией кислорода и повышенной влажностью. При таких условиях происходит благоприятное протекание химических реакций между газовой средой и используемым смазочным маслом.

Еще одной серьезной проблемой, связанной с эксплуатацией вакуумных масел является образование нежелательных отложений в полостях систем смазки, что приводит к уменьшению подачи смазочного вещества в узел трения, перегреву, ухудшению смазывания, потере вакуума, преждевременному износу и, как следствие, полному выходу из строя вакуумного оборудования.

Вакуумные масла Molykote помогут решить проблемы, возникающие в процессе эксплуатации вакуумной техники.

Данные смазочные материалы производятся на основе полусинтетических и минеральных базовых масел высокой очистки. Они характеризуются низким испарением и обладают высокой химической стабильностью.

С целью улучшения антиокислительных и антикоррозийных свойств в их состав добавлены ингибиторы окисления и коррозии. Антифрикционные свойства обеспечивают снижение температур и трения при эксплуатации насосов. Данные свойства вакуумных масел Molykote способствуют продлению срока службы масла, что помогает значительно сократить затраты на техническое обслуживание оборудования.

Широко вакуумная техника используется в пищевой промышленности. Вакуумные насосы применяются при упаковке продуктов питания в герметичную полимерную пленку. На таких предприятиях предъявляются высокие требования к безопасности продукции, поэтому здесь используются масла, имеющие пищевые допуски.

Некоторые из вакуумных масел Molykote подразумевают случайный контакт с пищей и соответствуют всем требованиям пищевой индустрии.

Специальная технология очистки базовых минеральных масел и молекулярная структура этих вакуумных смазочных материалов обеспечивает снижение потерь на трение, повышение устойчивости к окислению и уменьшение рабочей температуры, что позволяет расширять интервалы технического обслуживания, при этом увеличивая ресурс и сокращая затраты на закупки.

Источник: Вакуумные масла, вакуумное масло, Molykote, ATF

Похожие новости

Энергетика
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» совершенствуют IT- инфраструктуру
Орловские энергетики развивают автоматизированные системы управления сетевым оборудованием 27.02.2014 11:52:32
Энергетика
В филиале ОАО «МРСК Центра» выявили лучшую бригаду энергетиков
В июне 2014 года на учебно-тренировочном полигоне Орловского РЭС состоялись ежегодные соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ Орелэнерго. Главная цель состязаний – оценить уровень мастерства сотрудников районов электрических сетей, эффективно отработать навыки безопасной работы. 30.06.2014 12:13:15

Маркетинговые исследования