ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхСовременные приборы помогают приморским охотникам и их собакам

Современные приборы помогают приморским охотникам и их собакам

06.11.2013 03:30:52

С каждым годом все больше приморцев, охотящихся с собаками, использует современные приборы для слежения за передвижениями своих питомцев. Умная электроника также помогает хозяевам в тренировке их собак.

Многие охотники сталкиваются с тем, что во время погони или поиска добычи их питомцы убегают слишком далеко. В результате отдавать собаке голосовые команды становится крайне затруднительно. Нередко это приводит к тому, что собаки теряются или выбегают на автодороги.

Неудивительно, что среди «продвинутых» приморских охотников все большую популярность набирают специальные системы слежения, позволяющие всегда знать, где находится их собака. Такие системы включают в себя собачий ошейник со встроенным GPS-модулем и миниатюрный ресивер, на который передается сигнал. На дисплей ресивера выводится информация не только о расстоянии, на которое убежал питомец, но и о маршруте его движения, наложенном на карту местности. Современная техника показывает даже текущее состояние собаки: бежит ли она, сидит или стоит в стойке.

«С новейшими навигационными ошейниками хозяева могут полностью контролировать все перемещения собаки, больше не беспокоясь о том, что с ней происходит, - рассказывает Денис Крень, генеральный директор группы компаний «Навигатор» (официальный представитель Garmin в Приморском крае). - Это особенно актуально в условиях Приморья, с его густыми лесами и сложным рельефом».

С помощью специального устройства хозяева могут контролировать и поведение своего питомца. Современные приборы, помогающие в дрессировке собак, содержат функцию распознавания лая. Прибор приучает животное к дисциплине, автоматически стимулируя собаку с помощью звукового сигнала или электрического воздействия. Такие устройства также позволяют дрессировщику мгновенно воздействовать на собаку дистанционно с помощью пульта управления, добиваясь беспрекословного исполнения команд.

Источник: ГК "Навигатор"

Похожие новости

Туризм и отдых
«Связной Трэвел» и BiletyPlus.ru объявляют о начале сотрудничества
Предложения по авиаперелетам от гипермаркета путешествий «Связной Трэвел» стали доступны в результатах поиска на сайте BiletyPlus.ru. 27.03.2014 04:26:20
Туризм и отдых
Международная выставка «ИННОПРОМ-2014»
С 9 по 12 июля в Екатеринбурге проходила V международная выставка промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2014». Местом проведения стал международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо». 22.07.2014 17:53:36
Туризм и отдых Информационное издание
Ответ Le Grand на письмо туроператора Join UP! от 28.08.2014 г.
Объективности ради, а также учитывая прозрачность политики компании Join UP!, предлагаем к публикации оригинальную версию ответа компании Le Grand на опубликованное ранее открытое письмо туроператора Join UP! от 28.08.2014 г. 29.08.2014 17:44:04
Туризм и отдых
Метапоисковик megatrip.ru запустил Карту низких цен
Карта сформирована из пользовательских поисков, сделанных за последние двое суток. Используя Карту низких цен путешественники могут быстро узнать стоимость билетов по нужным направлениям или составить интересный и дешёвый план перелётов. 16.08.2014 00:50:42

Маркетинговые исследования