ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыСДМ-БАНК завершил интеграцию Интернет-Банка с Интернет-Бухгалтерией «Моё дело»

СДМ-БАНК завершил интеграцию Интернет-Банка с Интернет-Бухгалтерией «Моё дело»

06.11.2013 14:51:05

Теперь клиенты СДМ-БАНКа, подключившие доступ к сервису «Моё дело», получают быстрый и простой способ ведения бухгалтерии и уплаты налогов за счёт автоматизации стандартных ручных операций. Так, для расчета налоговых платежей и формирования платежных поручений необходимо один раз внести основные реквизиты компании, информацию о расчётных счетах и подключить электронную отчётность. Далее выписки из банка подгружаются в «Моё дело» автоматически, а система самостоятельно производит распределение денежных средств по статьям расходов и доходов. На основании этих данных система рассчитывает суммы налогов и взносов. Пользователю лишь остаётся сформировать платёжное поручение (система подставит актуальные реквизиты, укажет назначение платежа, заполнит все служебные поля) и за два клика выгрузить их в интернет-банк.

«Компании малого бизнеса и индивидуальные предприниматели далеко не всегда могут позволить себе штатного бухгалтера, а потому зачастую испытывают сложности в ведении бухгалтерского учёта и сдаче налоговой отчётности. Новый сервис делает этот процесс простым и доступным для непрофессионалов, и у наших клиентов появляется возможность экономить силы и ресурсы для собственного бизнеса», - подчеркнул председатель правления СДМ-БАНКа Максим Солнцев.

«Интеграция таких сервисов, как бухгалтерия и Интернет-Банкинг, позволяет пользователю по-новому взглянуть на процесс ведения бухгалтерского учёта. Например, чтобы учесть банковские выписки по счёту, необходимо вручную отразить движение средств и в статье расходов, и в статье доходов. Теперь же это происходит в автоматическом режиме, пользователю остаётся только проверить, верно ли проведена операция учёта. Такой функционал существенно экономит время работы бухгалтера, и я уверен, что за такими решениями будущее», - говорит генеральный директор «Моё дело» Максим Яремко.

Новым пользователям сервиса предоставляются льготные тарифы на ведение банковского счёта и возможность бесплатного пользования сервисом «Моё дело» в течение трёх месяцев, включая консультации экспертов и сдачу отчётности в налоговую инспекцию.

Маркетинговые исследования