ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаOpera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества

Opera Software Украина помогла Ришельевскому лицею приобрести ноутбуки для реализации проектов международного научного сотрудничества

18.11.2013 19:53:08

На приобретенных на средства Opera Software ноутбуках ученики лицея будут моделировать физические явления, химические реакции, биологические и другие процессы естественных наук. Кроме того, теперь лицей получит возможность проводить международные интеллектуальные олимпиады по естественным дисциплинам среди учащейся молодежи.

„Поддержка Opera Software помогает нам в реализации государственной программы «Доступное образование. Для работы над проектами требуются не просто компьютеры, нужны мобильные рабочие станции, с которыми ребята смогут обрабатывать результаты научных исследований, полученные в полевых условиях, и прямо на месте в режиме реального времени обмениваться данными исследований с участниками проекта из других стран.Такой подход позволяет не только взаимодополнять знания, но и существенно расширить представление ребят о предмете“, — отметил директор Ришельевского лицея Валерий Яковлевич Колебошин в интервью Бизнес-новости Одессы, пресс-релизы" href="http://odessanews.biz/" target="_blank">Odessa Business News. „Это не единоразовая помощь, Opera будет и в дальнейшем оказывать поддержку Ришельевскому лицею в проведении интеллектуальных соревнований среди школьников, а также поможет оснастить компьютеры лицензионным программным обеспечением для организации процесса дистанционного обучения“, — подчеркнул вице-президент Opera Software вице-президент Opera Software по управлению Opera Mobile Store" href="http://www.linkedin.com/in/victorshaburov" target="_blank">Виктор Шабуров.

Руководство лицея и украинское подразделение Opera Software, офис которого расположен в Одессе, планируют в ближайшее время реализовать совместно с Одесским национальным университетом имени И.И. Мечникова проект, в рамках которого ученики Ришельевского лицея будут работать над созданием пользовательских программ различного уровня сложности вместе с профессиональными программистами Opera Software, а также студентами и аспирантами ВУЗа.

Дополнительная информация:


Ришельевский лицей
создан по указу императора Александра I в 1817 году. Лицей назван в честь генерал-губернатора края герцога Армана Эммануэля дю Плесси Ришелье, который был инициатором его создания. В 1865 году указом императора лицей преобразован в Новороссийский императорский университет. В 1989 — воссоздан как учебное заведение при Одесском национальном университете имени И.И. Мечникова для работы с одаренными учащимися, интересующимися естественно-математическими науками.

Opera Software
— норвежская компания, производитель легендарных браузеров Opera. Решения Opera Software позволяют более чем 350 миллионам интернет-пользователей по всему миру узнавать и получать доступ к необходимому контенту и сервисам, вне зависимости от типа устройства, сети или месторасположения. В свою очередь, мы помогаем рекламодателям охватить важные для их бизнеса аудитории. Opera также поставляет решения и сервисы более чем 120 операторам мобильной связи по всему миру, помогая им предоставлять своим абонентам более быстрый и экономичный доступ в интернет. Начиная с семейных фотографий и забавных видео и заканчивая бизнес-идеями, меняющими мировую экономику, — интернет всегда несет в себе открытие. Являетесь ли вы пользователем, впервые выходящим в сеть, или же международной корпорацией, стремящейся охватить целевую аудиторию, Opera может помочь вам совершать больше открытий в интернете. Opera Software ASA присутствует на фондовой бирже Осло под обозначением OPERA. «Opera», «Opera Software», «Opera Mini» и логотип «O» являются товарными знаками Opera Software ASA. Прочие товарные знаки являются собственностью их владельцев. Более подробная информация об Opera представлена на сайте www.opera.com.

Контактная информация:

Борис Ходорковский,
пресс-атташе Opera Mobile Store
+38-095-279-8877
oms-pr@opera.com
http://apps.opera.com/
https://www.facebook.com/Opera.Mobile.Store
https://twitter.com/OperaMobileApps
http://instagram.com/OperaMobileStore

Маркетинговые исследования