ГлавнаяНовости компанийБиотехнологииКомпания “Дженекс” приняла участие в обмене наработками на международной конференции генетиков в США

Компания “Дженекс” приняла участие в обмене наработками на международной конференции генетиков в США

23.11.2013 16:38:22

____2_big
В этом году конференция посвящена сразу нескольким юбилеям: 65-й годовщине основания сообщества, 60-й годовщине открытия двойной спирали ДНК, и 10-й годовщине расшифровки генома человека. Конференция прошла в октябре 2013 года в Бостоне, США. В ней приняли участие более 200 компаний-участников, которые представили новейшие разработки в области генетики.

На презентациях и дискуссиях обсуждались тенденции развития генетики и возможности, открывающиеся благодаря новым открытиям и достижениям. В частности, речь шла о современных подходах к диагностике и лечению опасных заболеваний. Много внимания было уделено вопросам персонализированной медицины.

Эта новая, быстро развивающаяся отрасль медицинских услуг - оказание комплексной помощи в соответствии с характеристиками конкретного пациента. Персонализированная медицина не делит людей на здоровых и больных; вместо этого она оценивает вероятность возникновения заболевания и способность пациента реагировать на разные виды терапии. Это позволяет подбирать индивидуальные методы лечения с максимальным благоприятным эффектом и минимальными негативными последствиями для каждого человека. По оценкам экспертов, только в США объём товаров и услуг, связанных с персонализированной медициной, превышает 200 миллиардов долларов.

В Украине персонализированная медицина появилась совсем недавно. До недавнего времени большинству украинцев не была доступна услуга генетического тестирования, необходимая для индивидуального подбора терапевтических методов.

“Цель компании Дженекс - оказывать услуги генетического тестирования в Украине в соответствии с общемировыми стандартами”, — отмечает представитель компании. — “Поэтому мы пристально следим за достижениями современной науки и стремимся быть в курсе последних тенденций и открытий”.

Компания “Дженекс” предоставляет услуги генетического тестирования в Украине. Генетический тест помогает определить риск развития тех или иных заболеваний, индивидуальную реакцию на медикаменты, и с помощью профилактики предотвратить возникновение болезней или сделать лечение максимально быстрым и эффективным. Тест также помогает выявить вероятность передачи наследственных заболеваний детям.

Источник: www.genex.ua

Похожие новости

Биотехнологии
ООО "НПО Экосистема" – крупнейший производитель инновационного оборудования
Компания "НПО Экосистема" заняла лидирующие позиции в сегменте производства инновационного оборудования и предлагает вниманию клиентов высокотехнологичные комплексы для очистки сточных вод. 21.09.2014 15:48:06
Биотехнологии
Аутизм будут лечить путем устранения синаптической дисфункции
Американские ученые утверждают, что головной мозг детей, страдающих аутизмом, имеет большое количество лишних синаптических связей по причине нарушенного процесса их "обрезки" 26.08.2014 12:47:35

Маркетинговые исследования