ГлавнаяНовости компанийМедицинаЗАВЕРШЕНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ХОЧУ БЫТЬ»

ЗАВЕРШЕНИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ХОЧУ БЫТЬ»

29.11.2013 18:50:19

Каждая фотография - это история ребенка, который пережил пересадку почки и вернулся к нормальной жизни, история выздоровления и мечты «быть кем-то». Сами фотопортреты были торжественно представлены залу на церемонии.
В гости к героям проекта и 80 воспитанникам шести детских домов приехала АЛСУ и исполнила не только свои композиции, но и популярные детские песни. От певицы дети услышали и много искренних теплых слов. После выступления, ребята долго еще не отпускали ее и задавали вопросы о том, как это быть знаменитой звездой и о трудностях профессии. Также в рамках концертной программы продюсерский центр Игоря Матвиенко представил восходящую звезду ЛИЗАБЭТ, которая произвела на участников проекта не меньшее впечатление и после выступления, она произнесла очень добрые пожелания участникам проекта.

Наши постоянные партнеры «Сумасшедшая наука» и их шоу химических опытов порадовали малышей необычными физическими явлениями, превращениями и увлекательными экспериментами. От представления захватило дух не только у детей, но и у взрослых! Каждая химическая реакция сопровождается всплеском самых положительных эмоций, а каждый проведенный эксперимент - взрывами восторга и веселья! Театр песка Сергея Назарова создал захватывающее театральное действо, на глазах у зрителей происходило настоящее чудо. Завороженный зал наблюдал за тем, как искусно менялись песочные картины и ловил каждый миг волшебства, которое творилось уникальным художником - Сергеем Назаровым.

Проект «Хочу быть», организаторами которого выступили благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» и компания «Ростелеком», проходил в три этапа. В первом состоялась фотосессия героев программы, которые были запечатлены в образах представителей профессий - космонавта, стюардессы, кинорежиссера, ветеринара, портнихи. Ребята приобрели уникальный опыт, позировали популярному фотографу в студии, при участии стилиста и декоратора. Затем на протяжении месяца воспитанники семи детских домов и приютов для подростков погружались в профессии через ряд мастер-классов, на которых проходили встречи с выдающимися представителями, выбранных участниками профессий.

В одном из мастер-классов, настоящий археолог побеседовал с детьми в музее Востока и рассказал о том, как готовиться к путешествиям и какие трудности могут ждать в экспедициях, а также представил артефакты, привезенные с Чукотки. В ветеринарной академии старшеклассники получили возможность подоить корову, покормить кроликов, увидеть, как лечат мелких домашних и экзотических животных, а также побывали в уникальном Музеи кафедры анатомии и гистологии животных. В Музеи «Экспериментаниум» дети сами приняли участие в фееричном «Тесла-Шоу», где под руководством инструкторов провели опыты с электричеством. Воспитанники «Лобненского приюта для детей и подростков» побывали в музее авиакомпании «Аэрофлот». По отзывам детей, самым ярким эпизодом того дня стало посещение учебного салона самолета, где они попробовали себя в разных ролях. А воспитанники детского дома-пансиона «Анита-центр Большая Семья» посетили музей Киноконцерна «Мосфильм». Дети смогли побывать на съемочной площадке в павильонах студии, прогуляться на натурной декорации «Старая Москва, посмотреть «ожившую» сцену из первого советского фильма ужасов «Вий». Завершилась экскурсия подарками и мастер-классом от знаменитого российского актера и телеведущего Александра Олешко, который раскрыл ребятам несколько секретов актерского мастерства.

В финале участников проекта ждали изысканные угощения от французской пекарни «Барави - Т», которые обеспечили великолепное послевкусие от праздника, а Шико Catering Club придал фуршету особый шарм.


О Фонде «АиФ. Доброе сердце»:

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан еженедельной газетой «Аргументы и Факты» в 2005 году. Со дня образования фонда: в еженедельнике «АиФ» вышло 312 публикаций о людях, находящихся в положении SOS, более 3 800 подопечных получили адресную помощь, из них 3 000 воспитанников детских домов, на сумму свыше 313 миллионов рублей, 91 человек прошёл лечение за рубежом, 98 детских домов из 38 регионов России принимали участие в акциях фонда. Среди ежегодных программ фонда: «Оздоровите рейс» - диагностирование детей-сирот, благотворительная интернет-ярмарка «Пасхальная радость», благотворительная акция «Хочу быть!» и другие. В 2010 году еженедельник «Аргументы и факты» получил диплом лауреата международной общественной премии в области благотворительности и меценатства «Благотворитель десятилетия», в номинации «СМИ», за выдающийся вклад благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» в дело возрождения благотворительности и меценатства в России. Деятельность Фонда «АиФ. Доброе сердце» полностью прозрачна, все финансовые отчеты можно найти на официальном сайте.

http://www.aif.ru/dobroe/

http://vk.com/AiF.DobroeSerdce

https://www.facebook.com/AiF.DobroeSerdce

Пресс-служба

Благотворительного Фонда

«АиФ. Доброе сердце»:

Екатерина Левдина

e-mail: dobroe_pr@aif.ru

тел: +7 915 202 66 77

Источник: http://www.aif.ru/dobroe/?t=1&page=1&id=4253

Похожие новости

Медицина
Как добиться расщепления жира в труднодоступных зонах
Александр Грудько, пластический хирург с многолетним стажем, сообщил о применении методики лазерного липолиза для быстрого уменьшения жировых отложений в труднодоступных зонах. 05.05.2014 18:25:20
Медицина
Лечение в Германии с компанией MedTravel Fulde
Компания MedTravel Fulde сообщает своим клиентам о том, что в 2014 году фирма продолжит свою работу по оформлению медицинской документации для записи на консультацию к врачам в любую лечебную клинику. 27.02.2014 16:45:00