ГлавнаяНовости компанийСМИПервая выставка картин Алёны Кочетковой

Первая выставка картин Алёны Кочетковой

18.12.2013 12:37:58

Me08_big
Будет там как новая серия картин «Пазлы», так и работы из частных коллекций, как, например, полотно «Лица». Также, можно будет увидеть триптих «Ловцы гранатов», давший старт истории принтов для тканей, который Алёна в течение многих лет использовала в своих коллекциях одежды.

«По сюжету этой картины был даже создан бренд «Гранатовое сердце». Меня настолько вдохновила эта тема, что около пяти лет я использовала образ граната и в дизайне, и в изобразительном искусстве, - делится Алёна Кочеткова. - Сейчас можно сказать, что данный этап подошел к концу. Но эта работа мне очень дорога, и я бы назвала её своим талисманом. Несколько человек хотели купить у меня «Ловцов», но по принципиальным соображениям я не стала их продавать».

Несколько лет назад Алёна Кочеткова серьёзно занималась живописью, пока не окунулась с головой в fashion-бизнес. В ближайших планах у девушки вернуться в арт-пространство. Картины Алёны Кочетковой находятся в частных коллекциях не только у российских ценителей живописи, но и в Париже, Мюнхене, Австрии и не только.

Алёна Кочеткова:

За плечами дизайнера и художницы Алены Кочетковой - весомый опыт работы в модной индустрии. В 2005 году Алена основала марку «Kocheli» (www.kocheli.com), в рамках которой выпускались коллекции женской одежды класса pret-a-porter de luxe и аксессуаров.

С 2007 года дизайнер работает с ювелирным домом Art Jewels, для которых было разработано несколько фэшн коллекций в стиле арт деко. С 2010 года началось сотрудничество с ювелирным брендом Doguma: Алена принимает участие в дизайне украшений и в создании стилистики бренда в целом. В 2008 году Алена Кочеткова разработала спортивные костюмы для «Дома друзей Олимпиады» в Пекине (во время игр гости дома - политики, артисты и певцы - были одеты в костюмы дизайнера), после чего была открыта спортивная линия «KocheliSport». В 2008 году Алена Кочеткова создала концепты автосалонов для концерна AUDI. В 2010 году создан бренд AlenaKochetkova, в 2011 - марка GarnetHeart. Уже несколько лет модельер одевает звезд шоу-бизнеса. Среди звездных клиентов - Екатерина Гусева, Мария Малиновская, Полина Гриффитс, Мария Кожевникова, Даша Екамасова, Настя Макеева, Настя Цветаева, Алена Бабенко и др.

Похожие новости

СМИ
Конгресс-отель Don-Plaza - официальная площадка IV премии «Серебряный Лучник» - Юг
Второй год подряд Don-Plaza собирает на своей площадке профессионалов по связям с общественностью из ЮФО и СКФО, которые съезжаются на главную премию Юга страны – «Серебряный Лучннк» - Юг. В этом году мероприятие состоится 14 февраля в рамках Форума Коммуникаций Юга России, на который съедутся звезды PR со всей страны, и, как интригуют организаторы, возможно, даже из дальнего Зарубежья. 18.01.2014 01:04:26
СМИ
Головной убор Максима Понятовского куплен подругой Баскова
Головной убор Максима Понятовского куплен подругой Баскова 19.12.2013 13:10:13
СМИ
МБФ «INSHE ZITTIA» проводит благотворительную акцию «ТЕПЛО НАШИХ ДЕЛ»
В преддверии зимних холодов, помня ситуацию прошлых зим, когда температура в помещениях Детских Домов не поднималась выше 12 градусов МБФ «INSHE ZITTIA» проводит Всеукраинскую Благотворительную Акцию «Тепло наших дел». 28.10.2013 17:44:50

Маркетинговые исследования