ГлавнаяНовости компанийТранспортЧаще всего автомобили москвичей угоняют в Восточном административном округе: аналитика компании «Автолокатор»

Чаще всего автомобили москвичей угоняют в Восточном административном округе: аналитика компании «Автолокатор»

23.12.2013 15:54:48

Стоит отметить, что ВАО был «лидером» и в прошлом году. Несмотря на то, что вокруг Москвы за МКАДом сосредоточены крупные «отстойники» для хранения и «модернизации» угнанных автомобилей (покраска, изменение VIN-номера, ремонт и т.п.), тем не менее, самым спокойным для автовладельцев и их транспортных средств стал Зеленоградский административный округ, на который пришлось менее 1% от общего числа зафиксированных автокраж. Годом ранее эту позицию занимал Северо-Восточный АО.

В рамках исследования был проведен анализ данных о преступлениях, совершенных на транспорте по территории Российской Федерации в январе-сентябре 2013 года. Особо стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом общий уровень преступности в России снизился. За исследуемый период произошло на 11,5% меньше, чем годом ранее преступлений против личности, в том числе на 35,1% меньше убийств и покушений на убийство и на 15,9% меньше случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Общее количество преступлений против собственности также оказалось ниже. В частности, показатели по числу разбоев снизились на 24,7%, мошенничества - на 19,2%, грабежей - на 17,7%, краж - на 12,3%. Количество хулиганских действий, напротив, возросло на 10,3%.

«Несмотря на то, что мы фиксируем общее снижение уровня преступности, все же вопросы обеспечения безопасности на транспорте остаются по-прежнему актуальными для водителей. К примеру, только в Москве зарегистрировано более 4 млн автомобилей. Если учесть, что стоимость каждого из них варьируется от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей, становится ясно, что «угонный бизнес» останется привлекательным для злоумышленников. При этом их методы становятся все более изощренными. Учитывая реальную ситуацию, мы постоянно работаем над совершенствованием автомобильных систем безопасности «Автолокатор», которые теперь помимо обеспечения охранно-поисковых услуг предоставляют возможность отправлять тревожные сигналы в других ситуациях, в том числе в случае угрозы жизни или здоровью водителя и пассажиров. Еще один важный момент - соблюдение основных правил безопасности при пользовании автомобилем. Учет этих факторов минимизирует риск попасть в неприятную ситуацию на дороге», - отметил руководитель компании «Автолокатор» Таймур Двидар.

Информация о компании

«Автолокатор» - поставщик автомобильных систем безопасности и услуг мониторинга транспорта, ведущий сервисный оператор по оказанию навигационно-информационных услуг широкому кругу потребителей с использованием спутниковых технологий ГЛОНАСС и GPS.

«Автолокатор» будучи первой компанией на рынке, предложившей в 90-е гг. услуги по защите автомобиля от угона путем использования средств телематики, обладает исключительными компетенциями и экспертизами в области защиты автомобиля от угона и других навигационных услуг. Автолокатор - это передовые технологии, круглосуточное сервисное обслуживание и оперативное взаимодействие с правоохранительными органами (он-лайн трансляция данных в режиме реального времени) и службами экстренного реагирования.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Денис Кудинов, Коммуникационное агентство «Полезные связи»

Тел.: +7 (499) 257 30 05

Моб. тел.: + 7(929) 602 51 49

Эл. почта: kudinov@svyazy.ru

Информация подготовлена, в том числе на основе официальных данных МВД России, находящихся в открытом доступе

Похожие новости

Транспорт
«На колесах.RU» откроет новый шинный центр в Людиново
В ближайшее время планируется открытие нового шинного центра «На колесах.RU» в г.Людиново (Калужская область). Магазин откроется по адресу: г.Людиново, ул. 20 лет Октября, д.76А. 05.03.2014 21:52:56
Транспорт
Volkswagen выпустит гибрид с рекордно низким потреблением топлива
В рамках прошедшего в Токио мотор-шоу компания Volkswagen представила широкой публике компактный четырехместный хетчбэк Twin Up! 26.11.2013 11:08:30
Транспорт
Iveco подготовилась к выставке IAA 2014
Компания Iveco примет участие в 65-й международной выставке коммерческого транспорта IAA 2014, которая пройдет в Ганновере с 25 сентября по 2 октября. 06.08.2014 12:38:23

Маркетинговые исследования