ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыСпециалисты МОЭСК провели рейд «Честный киловатт»

Специалисты МОЭСК провели рейд «Честный киловатт»

24.12.2013 19:45:10

В начале декабря в рамках акции «Честный киловатт» прошел очередной рейд, направленный на выявление несанкционированных присоединений к сетям в д. Картмазово в Новой Москве.

Во время рейда сотрудники ОАО Московская Объединенная Электросетевая Компания выявили два факта несанкционированного присоединения к электросетям. В первом случае участников рейда привлек внимание двухэтажный дом - к нему шла целая линия, которая была возведена застройщиком без необходимых документов. Участниками рейда был составлен акт о бездоговорном потреблении и прекращена подача электроэнергии.

Второй случай был связан с легкомысленным отношением потребителя к своей безопасности. С целью обеспечения своей квартиры в новом доме электричеством потребитель провел в нее кабель с собственного участка, расположенного напротив. Это могло в любой момент привести к трагедии - по кабелю, который лежал на поверхности дороги между домами, ежедневно ходили люди и ездили машины.

Сотрудники ОАО Московская Объединенная Электросетевая Компания обращают внимание на крайнюю опасность самовольного присоединения к электросети. Такие подключения создают угрозу жизни и здоровью потребителя и других людей, так как выполняются без соблюдения правил техники безопасности и предварительного отключения линии. Помимо очевидной опасности для окружающих, самопроизвольное подключение негативно сказывается на качестве электроснабжения - из-за этого часто «горят» бытовые электроприборы и происходят скачки напряжения.

Подробности рейда можно уточнить на сайте ОАО Московская Объединенная Электросетевая Компания - http://www.moesk.ru.

Контактные данные:

Руководитель пресс-службы ОАО «МОЭСК»

Телефон: +7 (976) 104-54-00

E-mail: smi@moesk.ru

Адрес: 115114, г. Москва, 2-й Павелецкий пр., д. 3, стр. 2

Телефоны: 8-800-700-40-70, 8 (495) 982-35-74, 8 (495) 983-16-41

Электронная почта: odou@moesk.ru

Сайт: http://www.moesk.ru