ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьПроблемы добычи пальмового масла почти решены

Проблемы добычи пальмового масла почти решены

17.01.2014 11:42:37

20140116-002_1__big
Оно входит в состав некоторых продуктов - мороженого, маргарина, шоколада и хлебобулочных изделий, придавая им мягкий сливочный вкус и глянцевую поверхность. Производители косметики и бытовой химии используют его в стиральных порошках, моющих средствах, в помадах и кремах. Пальмовое масло нашло применение и при производстве биодизельного топлива. И широкий спектр применения привел к бесконтрольной добыче этого уникального природного сырья.

Всемирный фонд дикой природы WWF выступает против варварских способов добычи пальмового масла, справедливо полагая, что его производство можно организовать без нанесения вреда окружающей природе. Организация ведет просветительскую и агитационную работу, освещая глобальные проблемы, связанные с неэтичной выработкой пальмового масла. Неконтролируемая вырубка пальм, расчистка земель для плантаций ведет к гибели тропических лесов, возникновению горящих торфяников в Индонезии и Малайзии, задымлению в Сингапуре. Разрушается естественная среда обитания исчезающих видов животных - орангутангов, тигров, слонов и носорогов. Коренные народы этих стран утрачивают свою землю и средства к существованию. Меняется климат, возникает парниковый эффект, постепенно ведущий к гибели всего живого на планете.

Представители WWF уверены, что производство пальмового масла можно организовать без нанесения вреда, и существенных результатов в этой просветительской деятельности уже удалось достичь. Негативное воздействие на сегодняшний день уменьшилось существенно!

#экология #wwf

Источник: Новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования