ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесВсе бизнес-процессы как на ладони: «Лазер Стиль» автоматизирует оперативный учет с помощью «1С:Управление небольшой фирмой» и «Хомнет консалтинг»

Все бизнес-процессы как на ладони: «Лазер Стиль» автоматизирует оперативный учет с помощью «1С:Управление небольшой фирмой» и «Хомнет консалтинг»

17.01.2014 17:00:59

Сегодня «Лазер Стиль» успешно работает на рекламном рынке по двум основным направлениям:

  • Производство наружной рекламы, фасадных и интерьерных вывесок
  • Производство серийных и эксклюзивных P.O.S.-материалов, оформление мест продаж

В связи с ростом производства и увеличением объема заказов руководство «Лазер Стиль» приняло решение о развитии информационной системы. Компании потребовался новый программный продукт, который смог бы решить вопросы оперативного учета. Для руководства было критично важным, чтобы новая система позволяла формировать заказы покупателей, отслеживать движение денег по заказу, вести позаказный процесс производства, контролировать материальные и человеческие ресурсы, задействованные в производстве, и вести складской учет.

Выбор был сделан в сторону программного продукта на базе «1С:Предприятие 8» - «1С:Управление небольшой фирмой», предназначенного для эффективного ведения оперативного учета на предприятии и решения проблем, которые возникают из-за недостаточности функционала существующей системы (в настоящее время для ведения учета используется программный продукт, разработанный компанией «Авента»).

Предлагаемое решение позволит:

  • Вести процесс производства от первого звонка клиента до отгрузки.
  • Контролировать процесс движения материалов от склада до производства.
  • Учитывать трудозатраты по каждому заказу.
  • Получать предварительную и фактическую себестоимость продукции в единой системе.

Внедрение программного продукта доверили компании с богатым послужным списком, в котором тысячи успешных проектов, ведущему партнёру 1С - «Хомнет консалтинг».

Перед специалистами компании-автоматизатора стоит ряд задач. На первом этапе это сбор информации, опрос пользователей, подготовка документации. На следующем этапе планируется доработать внедряемое решение с учетом особенностей бизнес-процессов компании.

Преимуществом данной системы является полное удовлетворение текущих требований компании ООО «Лазер Стиль». Дальнейшее развитие системы возможно путем интеграции её с другими системами на платформе «1С:Предприятие 8».

В ходе проекта планируется автоматизировать 50 рабочих мест.

Источник: http://www.homnet.ru/
"Хомнет Консалтинг" Компания «Хомнет Консалтинг» является официальным партнером фирмы «1С» и работает на московском IT-рынке с 2000 года и. Входит в десятку ведущих партнеров по количеству квалифицированных специалистов и опыту внедрения решений на платформе «1С:Предприятие 8». «Хомнет Консалтинг» имеет статусы: «1С:Франчайзи», «1С:Центр компетенции по производству», «1С:Центр компетенции по строительству», «1С:Центр Сертифицированного Обучения» и «1С:Консалтинг». www.homnet.ru (495) 967 81 52 Контактное лицо: Мачулина Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования