ГлавнаяНовости компанийТранспортАкционеры международной группы DPD, принадлежащей европейской корпорации GeoPost, стали владельцами 100 процентов акций компании «ДПД Украина»

Акционеры международной группы DPD, принадлежащей европейской корпорации GeoPost, стали владельцами 100 процентов акций компании «ДПД Украина»

21.01.2014 20:33:11

Dpd_logo_big
- Акционеры международной группы DPD завершили сделку по приобретению 49 процентов акций компании «ДПД Украина». Теперь 100 процентов украинских акций DPD принадлежат европейской корпорации GeoPost.

Компания DPD, признанный эксперт на рынке экспресс-доставки посылок и грузов, начала работу в Украине в сентябре 2007 года.

На момент создания у компании «ДПД Украина» было два акционера: 51 % акций принадлежало Armadillo Holding GmbH,(совместное предприятие холдинга GeoPost, который принадлежит французской национальной почтовой службе Groupe La Poste и турецкой компании Yurtiçi Kargo), 49 % - украинской компании UVK (национальный 3PL оператор, подразделение FOZZY Group крупнейшей в Украине группы, занимающейся розничной торговлей).

«Решение акционеров о данной сделке основано на желании сосредоточиться на развитии своих ключевых компетенций, что заметно упростит процессы управления, ускорит принятие ключевых решений и позволит «ДПД Украина» выйти на новый уровень развития.

«ДПД Украина» продолжит свою экспансию на рынке экспресс-доставки в сегменте B2B. Также в планах на 2014 год увеличение доли рынка в сегменте B2C и выход на рынок международной доставки» - комментирует Исполнительный Директор «ДПД Украина» Оксана Яковлева.

На сегодня «ДПД Украина» имеет 50 терминалов: 39 агентских представительств и 11 филиалов. Работает на постоянной основе с более чем 1000 клиентами, среди которых - представители сферы торговли, банковских услуг, строительные компании, и т.д.

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок по всему миру, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью доставки грузов в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 тыс. человек персонала и 18 тыс. автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2012 г. свыше 4 млрд евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Пресс-служба «ДПД Украина»

Грабовая Екатерина

Тел./факс: +38 (044) 499 17 99

Ekaterina.grabovaya@dpd.ua

www.dpd.ua

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования