ГлавнаяНовости компанийМедицинаАмериканские ученые в поисках возможности диагностировать деменцию на ранних стадиях

Американские ученые в поисках возможности диагностировать деменцию на ранних стадиях

13.02.2014 11:49:39

20140212-003_3__big
Ведь прогрессирование этого заболевания зависит от того, когда пациенту будет оказана врачебная помощь.

Неврологи из США провели серию исследований относительно способов диагностики деменции. Они проверяли гипотезу, не может ли тело человека каким-то образом сигнализировать о развитии недуга. В частности, ученые проверили, нет ли взаимосвязи между темпом ходьбы и когнитивными нарушениями.

Исследование длилось более 3 лет. В нем приняло участие 85 человек в возрасте 70 лет и старше. В ходе проведения эксперимента ученые при помощи инфракрасного сенсорного оборудования регистрировали скорость движения пожилых людей. Первые результаты показали, что пожилые люди с начальными признаками деменции передвигались медленнее, чем участники эксперимента такого же возраста, но не имеющие когнитивных нарушений.

Средняя скорость движений измерялась каждую неделю. Оказалось, что данный показатель у участников с когнитивными расстройствами за 3 года проведения эксперимента уменьшилась значительнее, чем скорость здоровых участников. При этом еженедельно темп ходьбы людей с когнитивными расстройствами уменьшался на несколько миллиметров в секунду. Если посчитать изменение скорости за все время проведения эксперимента, то есть за 181 неделю, то получится, что она стала меньше на 10%.

#медицина #здоровье

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Новый метод лечения рака в больнице «Шиба» с помощью картирования опухоли
В медицинском центре «Шиба» внедрен новый метод лечения рака. В его основе - индивидуально составленный медикаментозный курс лечения, соответствующий генетической карте опухоли. 28.05.2014 13:35:10
Медицина
Медцентр «На Коломенской»: открытие сообществ в социальных сетях
Медицинский центр «На Коломенской» информирует о появлении сообществ в социальных сетях. 19.09.2014 17:39:50