ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесВышла версия Android-фона Boost 2 SE с более мощной батареей

Вышла версия Android-фона Boost 2 SE с более мощной батареей

13.02.2014 18:00:31

Highscreen_boost_2_se_01_big
Вышедший в октябре 2013 года Highscreen Boost 2 стал первым в мире смартфоном, который работает без подзарядки до ДВУХ недель. Теперь он получил своё продолжение - Boost 2 SE (Second Edition). Внешне это тот же Boost 2, но с совершенно другой «начинкой».

Новая версия получила в полтора раза более мощный процессор от американской Qualcomm, удвоенный объем оперативной памяти (2 Гб вместо 1), улучшенную камеру (13 мегапикселей вместо 8), свежую версию операционной системы Android (4.3 вместо 4.1) и полноценную поддержку российской навигационной системы ГЛОНАСС.

Суммарное время автономной работы от двух батареей емкостью 3 000 и 6 000 мАч не уменьшилось: Highscreen Boost 2 SE требуется подсоединять к розетке в среднем раз в ДВЕ недели!

Немного истории. Первый рекорд в области продолжительности работы Android-фонов российский бренд Highscreen поставил в начале 2013 года: тогда была выпущена модель Highscreen Boost с аккумулятором на 4 160 мАч. Она стала первым в России и одним из первых в мире смартфонов, который работает на одном заряде до недели, - против дня-полутора в случае любого другого «умного телефона». Boost актуален и сегодня: до сих пор он из самых доступных долгоиграющих смартфонов под управлением Android на российском рынке - 6 990 рублей (причем продукт Highscreen заметно отличается от близких аналогов в плане характеристик - подробности: http://4pda.ru/2014/01/31/138338/).

Вторая модель-«долгожитель» линейки Highscreen с недельной «автономкой» вышла летом 2013 года - Alpha R. Она примечательна тем, что стала первым в России бюджетным смартфоном с Full HD-экраном (12 990 рублей на момент выхода на рынок, 9 990 сегодня), а также первым в мире Android-фоном на платформе MediaTek с двумя сменными батареями разной емкости: 2 000 и 4 000 мАч.

Именно на Highscreen Alpha R и была опробована «двухбатарейная» концепция, реализованная позже в Highscreen Boost 2. В этой модели, ставшей следующим рекордсменом-«долгожителем» Highscreen (релиз - октябрь 2013 года), разработчики добились автономной работы сроком до двух недель, подав при этом все необходимые документы для внесения новинки во всемирную Книгу рекордов Гиннесса.

Теперь, собственно, о главном. Сегодня Highscreen представляет обновленную версию хитового Boost 2 - Boost 2 SE (Second Edition).

Комментирует Михаил Чернышов, коммерческий директор Highscreen: «У нас было сильное искушение назвать новый смартфон Highscreen Boost 3, однако в итоге мы остановились именно на Boost 2 SE (Second Edition). Да, новинка получила совершенно новую «железную» часть, новые версию ОС и камеру, однако у нее остался прежний корпус - просто потому, что этот элемент Boost 2 получился особенно удачным: у него панели из поликарбоната и рамка из магниевого сплава, опоясывающая дисплей. Время автономной работы Highscreen Boost 2 SE (Second Edition) осталось на прежнем уровне - до двух недель. И это несмотря на то, что производительность устройства выросла более чем в полтора раза. Что же касается Boost 3, то мы зарезервируем это название для следующего рекорда - когда «научим» смартфон работать 3 или 4 недели».

Highscreen Boost 2 SE получил современный чипсет Qualcomm MSM8228 Snapdragon 400, включающий 28-нанометровый 4-ядерный процессор ARM Cortex-A7 с частотой до 1,4 ГГц, а также 2 Гб оперативной памяти. Для сравнения: в Boost 2 был установлен Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play (4 ядра ARM Cortex-A5 до 1,2 ГГц) и 1 Гб ОЗУ. В итоге производительность новинки выросла более чем в полтора раза, а энергопотребление осталось на прежнем уровне - за счет более тонкого техпроцесса производства процессора. При поочередном использовании двух комплектных батареей емкостью 3 000 и 6 000 мАч Boost 2 SE работает до ДВУХ недель.

Остальные параметры смартфона также улучшились: разрешение основной камеры выросло с 8 до 13 мегапикселей, емкость накопителя - с 4 до 8 Гб, а версия ОС Android сменилась с 4.1 на 4.3. На дополнительную кнопку, расположенную на правой грани корпуса, теперь можно назначить запуск не одной из 4 функций, а любого приложения. Кроме того, Boost 2 SE поддерживает не только американский GPS, а еще и российский ГЛОНАСС.

Boost 2 SE - первый смартфон B-бренда с поддержкой навигационной системы ГЛОНАСС.
Панель под дисплеем теперь не черная, а серая: это позволило сделать аппарат визуально компактнее.

В память аппарата предустановлен клиент сервиса 4sync, предоставляющий 64 Гб пространства для хранения данных в «облаке». Еще одна изюминка Boost 2 SE - экран: модель оборудована 5-дюймовым IPS-дисплеем (1280 x 720), произведенным японской Sharp с использованием технологий OGS и Full Lamination .

Продажи Boost 2 SE начнутся 11-12 февраля 2014 года. Смартфон будет доступен в розничных сетях и фирменных магазинах «Вобис Компьютер», включая интернет-магазин (vobis.ru). При приобретении устройства в интернет-магазине www.vobis.ru доставка по России бесплатна. Цена модели - 12 490 рублей.

Как и другие продукты Highscreen, модель Boost 2 SE обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России». Фактически, у сервиса бренда Highscreen 42 тысячи приемных пунктов по всей территории России - по количеству почтовых отделений. Это - так называемая «европейская» модель сервисного обслуживания, которая взята на вооружение рядом крупнейших производителей электроники - например, компанией HTC.
Кроме того, Highscreen заключил договор с сервисными центрами во всех крупных городах России, осуществляющими обслуживание на месте, без пересылки в Москву. Список городов можно уточнить на официальном сайте бренда: http://highscreen.org/support/service/.

Сравнение «долгоиграющих» смартфонов линейки Highscreen:

Официальный сайт highscreen:
http://highscreen.org

По вопросам тестирования Highscreen Boost 2 SE, а также за дополнительной информацией о компании «Вобис Компьютер», обращайтесь: Информационно-аналитическое Агентство Марины Рожковой - rozhkova.m@gmail.com, Skype: rozhkova.m, телефона +7 (916) 508 9708

По вопросам оптовой закупки устройств Highscreen обращайтесь:
Дирекция по продажам
sales@vobis.ru
+7 495 797-80-93

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования