ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхКитайцы готовы удивить весь мир подводным городом

Китайцы готовы удивить весь мир подводным городом

20.02.2014 09:58:00

20140220-001_1__big
Над водной гладью затейливыми узорами возвышаются цепи больших и малых островов, покрытых буйной растительностью. В переводе название озера так и звучит: «Озеро Тысячи Островов». Но подлинная красота таится на его глубине - старинный затопленный город Шичен. История города насчитывает более тринадцати веков.

Название «поселения» переводится, как «Город Льва», так как он был основан у Горы Пяти Львов. Это был экономический и политический центр, расположенный в графстве Чун’эн провинции Чжэцзян в Китае. В нем имелось пять городских ворот, каждые ворота имели свою башню. Главных улиц в Шичене было шесть, они были каменными. Исследуя древние постройки города, археологи обнаружили здания, украшенные резными фигурками, и множество арок - более 250. Центральную площадь, в свою очередь, сравнивают по размерам с общими габаритами 62-х футбольных полей.

Решение о затоплении Шичена было принято более пятидесяти лет назад в связи с завершением сооружения гидроэлектростанции на реке Ксин’эн. С тех пор толща воды высотой до 40 метров скрывает, но также и сохраняет архитектуру древнего города. И не зря это место называют «капсулой времени». Ведь в ходе недавних погружений было обнаружено, что даже деревянные элементы конструкций - балки и лестницы остались невредимы, вода стала им надежной защитой.

Тех, кого манят «затерянные миры», не оставит равнодушным сообщение о том, что в Поднебесной планируют сделать посещение древнего города Шичена доступным для любого желающего.

#китай #туризм

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования