ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеНа платформе G-Global разработан первый проект Мирового Антикризисного Плана для государств-членов ООН

На платформе G-Global разработан первый проект Мирового Антикризисного Плана для государств-членов ООН

24.02.2014 02:19:13

573878_resize_big
В условиях продолжающейся глобальной нестабильности и турбулентности,
15 декабря 2011г. Президент Республики Казахстан Н.А. Назарбаев выступил с обращением к мировому сообществу и предложил инициативу G-Global, а также проведение Всемирной Антикризисной Конференции, по итогам которой мог бы быть выработан проект Мирового Антикризисного плана для государств-членов Организации Объединенных Наций (ООН).

Первостепенная задача G-Global - принятие в рамках Всемирной Антикризисной Конференции при поддержке ООН проекта Мирового Антикризисного Плана для государств-членов ООН на уровне министров финансов, экономик и руководителей Центральных банков.

Так I Всемирная Антикризисная Конференция состоялась при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН (резолюция № A/RES/67/197 «Международная финансовая система и развитие» от 21.12.2012г.) 23-24 Мая 2013 года с участием министров финансов, экономик, руководителей центральных банков и официальных представителей из 104 государств-членов ООН.

Главными итогами I Всемирной Антикризисной Конференции стали Астанинская Декларация и основные направления проекта Мирового Антикризисного Плана, разработанные с учетом предложений мирового экспертного сообщества,
государств-членов ООН и Секретариата ООН.

Итоговые документы I Всемирной Антикризисной Конференции вошли в число официальных документов 68 сессии ГА ООН.

Проект Мирового Антикризисного Плана для государств-членов ООН планируется принять по итогам II Всемирной Антикризисной Конференции, проводимой на уровне министров финансов, экономик и руководителей центральных банков
государств-членов ООН 21-23 мая 2014г.

II Всемирная Антикризисная Конференция, проводимая при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН (резолюции A/RES/68/201 «Международная финансовая система и развитие» от 20.12.2013г.), является главным международным событием, проводимым в год 70-летия Бреттон-Вудских соглашений, организуемым Ассоциацией «Евразийский Экономический Клуб Ученых» при поддержке Правительства Республики Казахстан и Комитета по Обновлению Бреттон-Вудса.

Мировой Антикризисный План, основанный на демократических принципах, направлен на выработку эффективных мер по выходу из финансово-экономического кризиса, а также предотвращение будущих рецессий, обеспечение долгосрочного сбалансированного экономического роста, создание эффективной и глобально-координируемой политики и новой мировой финансовой архитектуры.

В разработке проекта Мирового Антикризисного Плана задействованы ключевые международные организации и научно-исследовательские центры и институты, деловые и научные круги, а также представители государств-членов ООН, авторитетные политики, эксперты и представители неправительственных организаций.

Интеллектуальную и научную базу столь масштабного проекта составляет
инфо-коммуникативная платформа G-Global, где с 1 июля 2013г. представители 160 стран мира объединены идеей обеспечения сбалансированного развития мировой экономики и на сегодняшний день разместили более 10 000 докладов и исследовательских работ,
35 000 экспертных обзоров и комментариев, а также провели более 210 онлайн
видео-конференций.

В целях эффективной разработки проекта Мирового Антикризисного Плана, Ассоциацией «Евразийский Экономический Клуб Ученых» совместно с Комитетом по Обновлению Бреттон-Вудса, проводится серия аутрич семинаров Всемирной Антикризисной Конференции по всему миру, включая США, Австрию, Швейцарию, Францию, Австралию, Люксембург, Китай, Гонконг, Индонезию, Перу, Бразилию, Италию, Российскую Федерацию, ОАЭ, Великобританию, Южную Корею, Эстонию, Латвию и Сингапур.

До 15 марта 2014г. мы приглашаем представителей мирового экспертного сообщества, научно-исследовательских центров, государственных органов, неправительственных и международных организаций, деловых кругов, а также всех заинтересованных лиц внести свой вклад в формирование проекта Мирового Антикризисного Плана, ссылку на который Вы можете найти здесь: http://www.group-global.org/ru/page/view/515

Ваши экспертные рекомендации будут включены в проект Мирового Антикризисного Плана и направлены на рассмотрение международным организациям и государствам-членам ООН, а самые лучшие эксперты будут приглашены на II Всемирную Антикризисную Конференцию.

Источник: Проект Мирового Антикризисного Плана

Маркетинговые исследования