ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоДень памяти Героя России Сергея Фирсова

День памяти Героя России Сергея Фирсова

24.02.2014 17:24:20

Серебряные Пруды Московской области почтили память погибшего в Чечне морского пехотинца Сергея Фирсова. Ровно 19 лет назад в городе Грозный разведгруппа под командованием старшего лейтенанта Фирсова вскрыла засаду противника. В неравном бою четыре морских пехотинца встретили смерть, ценой собственной жизни они спасли десятки боевых товарищей.

Ежегодно в поселок, где живет мама Сергея, почтить память Героя России приезжают его боевые товарищи и командиры, представители ВОО морских пехотинцев «Тайфун», компании «Маринс Групп Интертеймент», которые на протяжении многих лет дружат с Натальей Федоровной Фирсовой. Не пропускают эти памятные мероприятия и первые лица администрации поселка и района, а также воспитанники военно-патриотических клубов. По традиции День памяти начался с молебна, на могилу Героя все присутствующие возложили живые цветы. Позднее круг родных, друзей и сослуживцев Сергея на поминальном обеде вспоминали героический подвиг старшего лейтенанта Фирсова, его жизнь и увлечения.

Наталья Федоровна Фирсова: «Сколько бы лет не прошло - это незаживающая рана. А прошло уже19 лет, но боль очень сильна. Я очень благодарна всем, кто помнит о Сергее - его однополчанам и командирам, морским пехотинцам из организации «Тайфун», компании «Маринс Групп», администрации поселка - всем, кто помнит. Вот пока есть такие люди, будет и жива память о нем. Для меня нет ничего дороже, чем сохранить память о сыне. Говорят, что время лечит. Неправда…»

Маркетинговые исследования