ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесMERLION и ITV | AxxonSoft подписали дистрибьюторское соглашение

MERLION и ITV | AxxonSoft подписали дистрибьюторское соглашение

05.03.2014 23:43:31

1_big
Согласно достигнутым договоренностям, компания MERLION становится официальным мастер-дистрибьютором ITV | AxxonSoft, и начинает поставки комплексных программных решений вендора.

В частности, поставки программных продуктов Axxon Next и «Интеллект» будут осуществляться как отдельно, так и в рамках комплексных, специализированных проектов - от СКС, серверов и СХД, до обеспечения компьютерной безопасности. Оба этих продукта представляют собой инновационные решения в области контроля и управления системами безопасности.

Axxon Next - система видеонаблюдения нового поколения на открытой платформе. Благодаря применению уникальных разработок ITV | AxxonSoft продукт Axxon Next достиг качественно нового уровня функциональности, надежности, производительности, эффективности и удобства использования. Система видеонаблюдения на основе Axxon Next легко масштабируется и может включать неограниченное количество видеосерверов, рабочих мест операторов и видеокамер. Axxon Next поддерживает более 1000 моделей IP-камер, позволяет работать через мобильные устройства и веб-интерфейс. А удобство управления и высокую эффективность рабочего процесса обеспечивает интуитивно понятный интерфейс.

«Интеллект» - многофункциональная открытая программная платформа, предназначенная для создания комплексных систем безопасности любого масштаба. Система безопасности на базе программного комплекса «Интеллект» способна объединить видеонаблюдение, охранно-пожарную сигнализацию (ОПС), систему охраны периметра, систему контроля и управления доступом (СКУД), аудиоконтроль в согласованно работающую инфраструктуру.

Благодаря «Интеллекту» комплекс различных систем безопасности превращается в единую информационную среду, в которой реализованы функции обработки и интеллектуального анализа информации, обладающую способностью гибко реагировать на различные события. А благодаря модульной архитектуре заказчик может выбирать именно те функции, которые нужны для построения эффективной системы безопасности конкретного объекта - получая, таким образом, систему с оптимальным набором функций и минимальными издержками.

В завершение следует отметить, что MERLION продолжает развивать некогда выработанную стратегию дистрибуции с добавленными сервисами (VAD), поэтому все поставки будут сопровождаться консультационной поддержкой специалистов Технического центра MERLION Engineering и экспертов ITV | AxxonSoft. В планах вендора - проведение полномасштабных тренингов для специалистов дивизиона VAD по предлагаемым продуктам.

«Для нас это еще один уверенный шаг в развитии дистрибуции подобного рода решений, - говорит Юлия Печникова, директор по развитию бизнеса дивизиона VAD, компании MERLION. - ITV | AxxonSoft - это крупнейший разработчик в своей области. Мы вдвойне гордимся этим контрактом, поскольку ITV - отечественная компания. Их продукты уже пользуются устойчивым спросом на рынке, а это значит, что наши разработчики нисколько не уступают зарубежным. Мы приложим максимум усилий для развития бизнеса вендора и обеспечения всех своих контрактных обязательств на соответствующем, качественном уровне».





Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD-дистрибуции - как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей - в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronika.ru);
• Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Технических Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Торговая марка IRU - производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru);
• BURO - производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;
• Торговая марка Бюрократ - сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров;

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
Компания Genius поддержала киберфестиваль TECHLABS CUP
Компания Genius, один из мировых лидеров по производству периферийных устройств и аксессуаров для компьютеров, выступила генеральным спонсором состоявшегося в субботу 5 апреля в ТРЦ МЕГА Химки финала первого сезона киберфестиваля TECHLABS CUP RU. 14.04.2014 15:24:36

Маркетинговые исследования