ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВ Туле проведет свою работу общественная передвижная приемная.

В Туле проведет свою работу общественная передвижная приемная.

12.03.2014 20:44:16

Эта акция реализуется в рамках совместного проекта Всемирного банка и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России», при поддержке администрации города Тула. Помимо конкретных мероприятий, направленных на восстановление, модернизацию и переоснащение существующей инфраструктуры системы ЖКХ города, которые реализуются в нашем городе сейчас, реформа ЖКХ предусматривает самый обширный комплекс действий, призванный улучшить ситуацию в жилищной сфере.

В мобильном офисе будут консультировать по всем вопросам ЖКХ, а жалобы и обращения зафиксируют для дальнейшей передачи в профильные органы власти. Кроме того, все граждане, обратившиеся в передвижную приемную, получат «Справочник по установке приборов учета коммунальных услуг» со сводом законов, регламентирующих всю эту сферу.

- «Мобильные» специалисты пользуются большим успехом у граждан. Это очень удобно - идешь с работы домой, а у подъезда тебя встречает специалист, с которым можно проконсультироваться о работе своей управляющей компании. Ведь давно установлено, что одна из главных причин бед в сфере ЖКХ - плохая информированность рядовых граждан о своих правах и возможностях. Те, кто знает, как приструнить свою управляющую компанию давно добились более комфортных условий жизни в многоквартирном доме. Мы планируем продолжить практику проведения передвижных общественных приемных. Кроме того, в постоянном режиме работает телефон горячей линии по всем вопросам ЖКХ, федеральный бесплатный номер 8-800-775-69-72», - говорит руководитель передвижной приемной Роман Мерцлин.

Мобильные приемные уже побывали в Чебоксарах (Чувашия), Саранске (Мордовия), Иваново, Новокуйбышевске (Самарская область) и Волжском (Волгоградская область), Набережных Челнах (Татарстан) и Оренбурге.

Напомним, в Туле реализуется совместный проект Международного банка реконструкции и развития и Правительства РФ «Реформа ЖКХ в России». В качестве приоритетных направлений в сфере ЖКХ были выбраны задачи реконструкции и повышения эффективности существующих систем водоснабжения и водоотведения города. В Туле реализуются следующие проекты:

- «Водоснабжение пос. Скуратовского и Менделеевского Центрального района г. Тула»

- «Жилая застройка в Скуратовском микрорайоне г. Тула (магистральные сети и сооружения) и жилая застройка IV С-В в микрорайоне г. Тула (магистральные сети)»

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования