ГлавнаяНовости компанийНедвижимость«Молодострой» призывает военнослужащих проголосовать за отмену свидетельства участника

«Молодострой» призывает военнослужащих проголосовать за отмену свидетельства участника

16.03.2014 11:34:10

Logo_big
О том, что побудило объединение выйти с таким предложением и как это может отразиться на реализации права военнослужащих РФ купить квартиру/дом, рассказывает руководитель «Молодостроя» Илья Борисовский.

- В настоящее время, прежде чем приобрести жилье по программе военной ипотеки, каждый военнослужащий обязан получить свидетельство участника накопительно-ипотечной системы. Но процедура это долгая. Бывает, занимает и два, и четыре, и шесть, и более месяцев!

Если бы она только отвлекала офицера от служебных обязанностей, было бы еще полбеды. Но ведь такое длительное оформление документа еще и негативно сказывается на реализации права военнослужащего на собственное жилье!

Рынок недвижимости не замирает в ожидании. Квартира/дом, которую выбрал участник НИС и хочет купить в кредит, за эти месяцы может:

а) уйти другому хозяину;

б) существенно вырасти в цене (как показывает практика, от момента обращения военнослужащего за свидетельством до его получения на руки прибавка составляет 250 или больше тысяч рублей).

Выгодно это военнослужащему? Однозначно нет! А государству? Тоже нет. Ведь в процессе оформления и выдачи свидетельств задействованы не один и не два, а значительно больше сотрудников федеральных органов.

Кому же нужен этот документ? Только финансовым учреждениям, чтобы запустить процедуру оформления целевого жилищного займа и выдать кредит.

Однако это можно делать и проще - по предъявлению военнослужащим паспорта гражданина Российской Федерации. А уточнить информацию по участию человека в накопительно-ипотечной системе банк всегда может, сделав запрос напрямую в ФГКУ «Росвоенипотека».

Мы обращаемся сейчас ко всем военнослужащим: поддержите инициативу по отмене свидетельства. Этим вы сэкономите свое время, нервы, деньги, быстрее и проще оформите покупку собственного жилья. Сбор голосов осуществляется на веб-странице http://voenipoteka.molodostroy.ru/.

Контактные данные:

+7 (495) 565-32-38,

+7 (929) 965-75-00

Официальный сайт: http://www.molodostroy.ru/

Похожие новости

Недвижимость
Компания «Альянс-Девелопмент» была награждена премией в категории «Luxury City Development»
В Харькове, в «Kharkiv Palace Premier Hotel» состоялось мероприятие по награждению компаний, работающий в сегменте класса Люкс. В конкурсе принимали участие компании и бренды класса люкс в различных категориях на локальном уровне. Получение Luxury-премии — это показатель исключительности компании в глазах профессионального сообщества. 15.03.2014 23:30:42

Маркетинговые исследования