ГлавнаяНовости компанийНедвижимость«Молодострой» призывает военнослужащих проголосовать за отмену свидетельства участника

«Молодострой» призывает военнослужащих проголосовать за отмену свидетельства участника

16.03.2014 11:34:10

Logo_big
О том, что побудило объединение выйти с таким предложением и как это может отразиться на реализации права военнослужащих РФ купить квартиру/дом, рассказывает руководитель «Молодостроя» Илья Борисовский.

- В настоящее время, прежде чем приобрести жилье по программе военной ипотеки, каждый военнослужащий обязан получить свидетельство участника накопительно-ипотечной системы. Но процедура это долгая. Бывает, занимает и два, и четыре, и шесть, и более месяцев!

Если бы она только отвлекала офицера от служебных обязанностей, было бы еще полбеды. Но ведь такое длительное оформление документа еще и негативно сказывается на реализации права военнослужащего на собственное жилье!

Рынок недвижимости не замирает в ожидании. Квартира/дом, которую выбрал участник НИС и хочет купить в кредит, за эти месяцы может:

а) уйти другому хозяину;

б) существенно вырасти в цене (как показывает практика, от момента обращения военнослужащего за свидетельством до его получения на руки прибавка составляет 250 или больше тысяч рублей).

Выгодно это военнослужащему? Однозначно нет! А государству? Тоже нет. Ведь в процессе оформления и выдачи свидетельств задействованы не один и не два, а значительно больше сотрудников федеральных органов.

Кому же нужен этот документ? Только финансовым учреждениям, чтобы запустить процедуру оформления целевого жилищного займа и выдать кредит.

Однако это можно делать и проще - по предъявлению военнослужащим паспорта гражданина Российской Федерации. А уточнить информацию по участию человека в накопительно-ипотечной системе банк всегда может, сделав запрос напрямую в ФГКУ «Росвоенипотека».

Мы обращаемся сейчас ко всем военнослужащим: поддержите инициативу по отмене свидетельства. Этим вы сэкономите свое время, нервы, деньги, быстрее и проще оформите покупку собственного жилья. Сбор голосов осуществляется на веб-странице http://voenipoteka.molodostroy.ru/.

Контактные данные:

+7 (495) 565-32-38,

+7 (929) 965-75-00

Официальный сайт: http://www.molodostroy.ru/

Похожие новости

Недвижимость
Что предлагает арендодателям торговый центр «Лайм».
Активные предложения по аренде. 24.01.2014 13:49:51
Недвижимость
Жилье в новостройках снова покупают «для себя»
Цели потребителей, приобретающих квартиры в Подмосковье, в конце лета-начале осени значительно изменились по сравнению с первым полугодием 2014 года, утверждают эксперты компании «Континент». Несмотря на сохраняющуюся экономическую нестабильность, все меньшее число клиентов покупают жилье, чтобы «спрятать» деньги. Основной целью приобретения вновь становится непосредственное использование квартиры для личного проживания. 23.09.2014 16:16:29
Недвижимость
Ландшафтное
Ландшафтный дизайн 06.12.2013 14:30:40
Недвижимость
РГУД и NAI Becar приняли стандарты REABS, разработанные Королевским обществом сертифицированных экспертов в сфере недвижимости
Российская Гильдия управляющих и девелоперов (РГУД) и компания NAI Becar присоединились к семи российским компаниям, уже принявшим стандарты для агентств недвижимости и брокеров (Real Estate Agency and Brokerage Standards - REABS), разработанные Королевским обществом сертифицированных экспертов в области недвижимости (RICS). 17.09.2014 17:38:04
Недвижимость
Срок погашения кредита по «Военной ипотеке» будет увеличен на пять лет
В последнее время военнослужащие Российской Федерации не спешили воспользоваться шансом на приобретение собственного жилья на льготных условиях, который им предоставляет государственная программа «Военная ипотека». 06.04.2014 12:39:34

Маркетинговые исследования