ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВ Липецкэнерго проинспектировали выполнение техники безопасности

В Липецкэнерго проинспектировали выполнение техники безопасности

18.03.2014 08:58:46

________________________big
В ходе его проведения все структурные подразделения филиала были проинспектированы на предмет своевременности и качества проведения инструктажей по безопасности труда, наличия программ, правильного оформления соответствующих журналов, проработки с персоналом информационных сообщений по охране труда, проверки знаний персонала.

Дни охраны труда проводятся в Липецкэнерго ежемесячно с целью профилактики производственного травматизма, контроля безопасных условий труда. Для контроля исполнения утвержденных регламентов в районы электрических сетей выезжают Комиссии, специально созданные из числа технических специалистов.

Члены Комиссии проверяют уровень организационно-профилактической работы по охране труда, состояние территорий, зданий, производственных помещений, электроустановок и соблюдение требований Правил для обеспечения электробезопасности на рабочих местах. Отдельное внимание уделяется обследованию организации работ, наличию необходимых инструментов и приспособлений, обеспеченности персонала средствами защиты, а также пожарной безопасности и обеспечению безопасности дорожного движения. Немаловажное место занимают вопросы оформления необходимой документации по безопасной организации производства работ.

По итогам проверок разрабатываются и реализуются мероприятия, направленные на устранение выявляемых нарушений.

«Труд энергетика всегда связан с повышенным риском для жизни, поэтому мы делаем все, чтобы наши сотрудники были уверены в своей безопасности», - подчеркнул начальник управления производственного контроля и охраны труда Липецкэнерго Максим Яшин.

Источник: energostrana.ru

Похожие новости

Энергетика
Совет потребителей при компании ОАО «МОЭСК»
Компания ОАО «МОЭСК», которая входит в состав ОАО «Россети», занимается реализацией политики, направленной на клиентоориентированность. 19.09.2013 18:09:44
Энергетика
В «Мариэнерго» одним из способов экономии видят заключение энергосервисного контракта
Специалисты филиала «Мариэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» не только предлагают своим клиентам энергосберегающие технологии, но и сами их активно используют. Одновременно они ищут новые способы экономии средств в своем большом хозяйстве. В их числе – заключение выгодных энергосервисных контрактов. 27.03.2014 08:28:14

Маркетинговые исследования