ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыMoody’s подтвердило рейтинг «Ренессанс Кредит» на уровне «B2»

Moody’s подтвердило рейтинг «Ренессанс Кредит» на уровне «B2»

19.03.2014 13:12:12

Банк обладает разветвленной сетью дистрибуции, поддержанию эффективности которой способствует развитие долгосрочных партнерских отношений с крупными розничными сетями и наличие адекватной технологической базы. Агентство также отметило, что «Ренессанс Кредит» в дополнение к физической сети активно использует возможности сферы интернет-кредитования, обладающей значительным потенциалом с точки зрения доступности и довольно низких затрат на новые выдачи.

«Подтверждение нашего рейтинга агентством Moody’s свидетельствует о правильной стратегии развития бизнеса «Ренессанс Кредит», выбранной в соответствии с новыми рыночными условиями. Банк продолжит фокусироваться на операционной эффективности, качестве активов, диверсификации фондирования и каналов привлечения клиентов. Обладая достаточным запасом ликвидности и высокоэффективной сетью дистрибуции, мы нацелены на дальнейший органический рост нашего бизнеса», - прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

«Подтверждение агентством Moody’s рейтинга «Ренессанс Кредит» говорит о финансовой устойчивости банка, его надежности, кредитоспособности и готовности к выполнению своих обязанностей перед инвесторами и кредиторами. «Ренессанс Кредит» продолжает наращивать объемы бизнеса, успешно адаптируясь к новым рыночным реалиям и сохраняя лидирующие позиции в сегменте потребительского кредитования», - отметил Дмитрий Разумов, генеральный директор Группы ОНЭКСИМ.

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+», Moody’s «B2».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» - www.rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ - www.onexim.ru

Контакты для СМИ:

Ольга Скороходова

Руководитель направления по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Маркетинговые исследования