ГлавнаяНовости компанийМедицина«СМ-Клиника» приняла участие в благотворительной акции «Дорогою добра»

«СМ-Клиника» приняла участие в благотворительной акции «Дорогою добра»

25.03.2014 10:51:20

В феврале 2014 года в ходе акции собирались средства для Данира Батмаева — подростка из посёлка Яшкуль в Калмыкии. Итоги подводились в 717-й школе Москвы. Сам 14-летний Данир наблюдал за мероприятием по скайпу, вместе с ним была его мама.

У Данира Батмаева глиобластома, с которой он борется уже 2 года. Подросток перенёс две операции, процедуру облучения и химиотерапию. В ближайшем будущем ему предстоит обследование и лечение в Институте имени Н.П. Бехтеревой (специализируется на заболеваниях головного мозга) и Центре имени Д.Рогачёва (специализируется на детских онкозаболеваниях, а также иммунологии и гематологии).

13 февраля актовый зал 717-й школы был полон: в нём собрались все, кому небезразлична судьба Данира. Учащиеся столичных школ устроили для него концерт, кульминацией которого стало выступление Евгения Осина. Не остался в стороне и сам Данир: он сыграл для присутствующих в зале на домбре.

В ходе мероприятия было сказано много теплых слов как в адрес Данира, так и в отношении всех детей, страдающих серьезными заболеваниями. Н.В. Леонтьева, возглавляющая школу, выразила уверенность: сострадание и готовность прийти на помощь человеку, не требуя ничего взамен, способны творить чудеса. Директор искренне пожелала подростку, чтобы чудо произошло и в его жизни.

Глава управы Войковского района С.С. Сидоров выразил уверенность в том, что сострадание свойственно каждому. Чиновник считает, что совместные усилия помогут сохранить жизни детей, которым был поставлен диагноз «онкология», и вернуть их здоровье.

Н.Н. Грибина, которая руководит клиникой «СМ-Доктор», высказала мнение, что современные достижения в области лечения онкозаболеваний дают каждому ребёнку шанс на выздоровление. Важную роль играет и способность организма самостоятельно справляться с недугами.

Общий объём средств, собранных для Данира Батмаева за неделю, составил 648 550 рублей. В него вошли и деньги, собранные центром «СМ-Клиника» (133 500 рублей).



О компании:

«СМ-Клиника» — сеть многопрофильных медицинских центров по всей Москве. В «СМ-Клиника» работают более 600 врачей различных специальностей, имеются собственная лаборатория, современное диагностическое оборудование, операционные и стационар, а также травмпункт и скорая помощь. Сегодня в сеть «СМ-Клиника» входят 9 медицинских центров, в том числе 6 многопрофильных клиник, Центр репродуктивного здоровья, клиника для детей и подростков и косметологическая клиника. Все центры работают даже в выходные и праздничные дни.

СМ-Клиника

+7 (495) 777-48-49

http://www.smclinic.ru/

Москва, ул. Ярославская, д. 4/8

Источник: Онколог
ООО «СМ-Клиника»
ООО «СМ-Клиника» «СМ-Клиника» — сеть многопрофильных медицинских клиник по всей Москве, которые уже более 11 лет оказывают качественные медицинские услуги взрослым и детям. В «СМ-Клиника» ведут прием более 600 высококвалифицированных врачей по всем направлениям современной медицины, среди них кандидаты и доктора медицинских наук, профессора и академики. «СМ-Клиника» предлагает широкий спектр амбулаторных лечебно-диагностических услуг, а также обследование и лечение в условиях стационара. Проводятся все виды анализов на базе собственной современной клинико-диагностической лаборатории. Осуществляются различные виды аппаратной диагностики, в том числе МРТ и КТ. Проводятся плановые и экстренные хирургические операции с использованием прогрессивных эндоскопических и лапароскопических методов. К услугам пациентов дневной, терапевтический и хирургический стационары с комфортабельными палатами. Также имеется собственная служба помощи на дому (вызов врача на дом), скорая помощь и травмпункт, работающие круглосуточно. Сегодня в сеть «СМ-Клиника» входят 9 медицинских центров, в том числе 6 многопрофильных клиник, клиника для детей и подростков, стоматологический центр и косметологическая клиника. Все центры работают даже в выходные и праздничные дни. ул. Ярославская, д. 4/2 (м. «Алексеевская», м. «ВДНХ») +7 (495) 777 48 49 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Доктор Грудько проводит коррекцию носослёзной борозды
Грудько Александр Викторович, известный пластический хирург, сообщает о проведении коррекции носослёзной борозды. 06.05.2014 11:35:34
Медицина
Воронежских врачей познакомили с медициной сна
12 апреля 2014 года на базе Воронежской государственной медицинской академии им.Н.Н. Бурденко прошла очередная школа-семинар по сомнологии. 16.04.2014 16:13:32