ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги«Дни Сколково» в Томске: площадка для дискуссии на форуме U-NOVUS

«Дни Сколково» в Томске: площадка для дискуссии на форуме U-NOVUS

02.04.2014 18:03:05

Ранее мероприятия прошли в Санкт-Петербурге, Тольятти и Красноярске. В Томске «Дни Сколково» пройдут в уже знакомом формате: в программе мероприятий три тематических сессии с участием представителей технопарка, институтов развития России, органов местной власти, бизнес-лидеров, соискателей и инновационных предприятий.

Успех прошлых «Дней Сколково» показал заинтересованность местных властей, представителей региональных технопарков и бизнес-инкубаторов, а также стартапов и потенциальных резидентов «Сколково» в организации открытого диалога и доказал успешность и востребованность подобного формата взаимодействия. Выезд специалистов технопарка и представителей инновационных компаний-резидентов в субъекты РФ позволяет местным инноваторам поближе познакомиться с инфраструктурой «Сколково» и получить ответы на свои вопросы.

«Для Технопрака «Сколково» взаимодействие с технопарками, инкубаторами, центрами инновационного развития РФ является ключевой задачей. «Дни Сколково» - один из эффективных форматов взаимодействия, который помогает наладить диалог с ключевыми деятелями инновационной экосистемы России, найти обоюдные интересы, обсудить и определить планы сотрудничества», - Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково».

Формат «Дней Сколково» оказался интересен не только для соискателей на статус резидента и региональных инноваторов. Российская Венчурная Компания (РВК) приняла активное участие в подготовке мероприятий. 2 апреля состоится совместная дискуссия «Истории успеха стартапов и инструменты поддержки для стартапов и предпринимателей», в которой примут участие представители местных институтов развития, инвесторы, предприниматели, а также Игорь Агамирзян, генеральный директор РВК, Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, и Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково».

Также в программе мероприятий 3 апреля состоится Панельная дискуссия «Создание успешного технопарка или бизнес-инкубатора» (совместно РВК и Технопарк «Сколково»), 4 апреля - тематическая сессия «НИОКР-инфраструктура и ее развитие для стартапов», а также в течение всего времени работы форума на стенде Технопарка «Сколково» будут присутствовать представители Консультационного центра, Центров коллективного пользования и томские компании-резиденты Сколково.

Подробнее с программой «Дней Сколково» можно ознакомиться на сайте: https://u-novus.ru/programma/

Контакты:

PR служба «Сколково»

Анна Шаклеина

8 985 366 22 54

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования