ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаСотрудничеству бизнеса, вуза и СМИ - быть

Сотрудничеству бизнеса, вуза и СМИ - быть

04.04.2014 18:10:40

Первые шаги в его реализации уже предприняты.

Теоретики и практики интегрированных коммуникаций города Санкт-Петербурга задались целью создать социокультурную среду «вуз-экономический сектор-СМИ» для постановки и решения актуальных проблем процесса адаптации студента к современным условиям труда в гуманитарной, социокультурной и коммуникационной сферах.

По словам Татьяна Ромашко, старшего преподавателя кафедры рекламы и связей с общественностью факультета философии человека РГПУ им. А.И. Герцена вузы сегодня не способны мотивировать учащихся дальше «проектов в стол» без участия профессиональной индустрии, что негативным образом сказывается на качестве образования будущего выпускника.

Предполагается, что в доработке и реализации этого крупномасштабного проекта примут участие преподаватели и студенты вузов, представители бизнеса, СМИ. Этапы проекта предполагают организацию заочного круглого стола, посвященного вопросам «вхождения в профессию», на страницах журнала «Пресс-служба», он-лайн опроса студентов Санкт-Петербурга, очного круглого стола с участием представителей бизнеса, СМИ, вузов - в РГПУ им. А.И. Герцена, и, наконец, серию лекций, семинаров и мастер-классов от практиков сферы коммуникаций для студентов города.

В апрельском номере «Пресс-службы» будет опубликована дискуссия практиков на тему «Перспективы PR-образования: как вырастить профессионала», студенты факультета философии человека РГПУ им. А.И. Герцена начали опрос своих коллег. Сотрудники BC Communications продолжат делиться опытом в Герценовском Университете. Интерес к темам, предложенным специалистами агентства, среди студентов велик. На очереди встречи, посвященные организации мероприятий, проблемам BTL и много другое.

Ирина Кошелькова (812)334 40 33

______________________________________________________________________________________

BC Communications - коммуникационное агентство, созданное в Санкт-Петербурге в 2001 году. Оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Компания является информационным партнером СПИБА, членом РАСО и АКОС.

BC Communications
BC Communications Агентство основано в 2001 году. BC Communications оказывает полный спектр услуг в сфере маркетинговых коммуникаций. Основные направления деятельности — разработка и реализация стратегических коммуникационных кампаний, консалтинг в области маркетинговых коммуникаций, взаимодействие со СМИ, проведение деловых и специальных мероприятий, BTL. Санкт-Петербург http://www.exigenservices.ru/ anton.skakodub@bccom.ru (812) 33-440-33 Контактное лицо: Екатерина Лаврентьева Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Агентство Эсперанто Тревел завершило ребрендинг
В июле 2013 года украинское образовательное агентство Эсперанто Тревел изменило название и логотип. Теперь компания, главным приоритетом которой является сотрудничество с лучшими школами и университетами мира, называется Эсперанто Стади Тревел (Esperanto Study Travel). В связи с изменением логотипа был обновлен дизайн сайта Etravel.com.ua, рекламных буклетов и других маркетинговых материалов компании. 07.01.2014 01:12:34
Образование и наука
Открытие нового детского сада "Академической гимназии"
В апреле свои двери открывает 6-й детский сад сети "Академическая гимназия" . Наши сады дают усиленную академическую государственную образовательную программу с гимназическим компонентом. Особенностью программы является углубленное изучение английского языка, начиная с 2, 5 лет 09.04.2014 14:39:08

Маркетинговые исследования