ГлавнаяНовости компанийРитейлOSell: в России отмечен высокий потенциал рынка электронной коммерции

OSell: в России отмечен высокий потенциал рынка электронной коммерции

07.04.2014 23:09:32

Osell_07_04_2_big
Общегодовой расход россиян на покупки в иностранных интернет-магазинах составляет 80 млрд рублей. В среднем каждый пользователь тратит 2700 рублей в год. Такая тенденция привлекает все большее количество иностранных компаний начать собственный бизнес на российском рынке.

В этом году ведущий международный поставщик китайских товаров OSell занял свою нишу на рынке России в поставке свадебных нарядов. По данным местных СМИ, в стране существует проблема отсутствия хлопка, льна и шерсти. Ожидается, что в 2020 году количество российской продукции будет составлять всего 50% от общего объема предложений, а остальные 50% будут импортированы из других стран. Таким образом, свадебные наряды являются категорией товаров, которая имеет большой потенциал.

В феврале 2014 года Osell принял участие в Российской выставке товаров легкой промышленности, а 17 марта компания устроила феерическое шоу на международной выставке свадебной продукции в Москве и получила признание публики. Osell провел ряд переговоров с российскими дистрибьюторами, чем обеспечил успешную перспективу для развития интернет-коммерции в России.

По данным социологического опроса, россияне уделяют больше внимания цене, чем качеству при покупке товаров ежедневного пользования. В первую очередь в интернет-магазинах покупатели ищут недорогие товары. Тем не менее при организации свадебного торжества, россияне готовы потратить большее средств и предпочитают качество цене.

OSell разработал систему презентаций свадебной продукции для местных дилеров, которая включает в себя выставочные залы, брошюры, образцы материалов, а также интернет-магазин. Таким образом, все элементы системы способствуют детальной классификации товаров и представляют возможность широкого выбора покупателям. Большая часть местных дистрибьюторов положительно отзываются о представлении продукции подобным образом. Многие компании согласились вести сотрудничество с OSell, а некоторые - заключили договора о поставках прямо на выставке.

В настоящее время рынок свадебной одежды в России еще не сформирован, и местные жители ждут его расширения. Большинство россиян предпочитают покупать свадебные платья по демократичным ценам, с гарантией качества, оригинальным дизайном и быстрой доставкой. Также покупатели отмечают, что на российском рынке интернет-продаж имеется большой потенциал, но в то же время существуют большие риски. Для укрепления своих позиций на интернет-рынке Россси, международным компаниям следует не только сохранить свое ценовое преимущество, но и обратить внимание на контроль качества, ассортимент продукции, логистическую систему и постпродажное обслуживание.

Директор OSell мистер Жу говорит: «В настоящее время официально открыт склад OSell в России. Это означает, что последняя преграда для освоения российского рынка решена. Для российских клиентов мы открыли площадку ru.osell.com, и теперь они смогут получать свои заказы в течение 3-5 дней. Более того, покупателям больше не придется беспокоиться о постпродажном обслуживании. Они могут напрямую связываться с местными дистрибьюторами по вопросам качества и возврата продукции. Конечные покупатели и дистрибьюторы могут воспользоваться профессиональными складскими услугами, которые включают в себя отслеживание товара, заказы с отсрочкой платежа и страхование для более комфортного заключения сделок».

Контактная информация:
Lbk@bk.ru
тел:+89175670007
http://ru.osell.com/

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Ритейл
Дисконт онлайн от Торгового Дома «Даргез»
Один из крупнейших российских производителей постельных принадлежностей ТД «Даргез» сообщает об открытии онлайн-дисконта. Теперь можно приобрести продукцию, вышедшую из основного ассортимента, с 60 скидкой. 10.04.2014 15:02:35
Ритейл
Подушка пуховая «Чикаго» специально для мужчин
Компания «Даргез», известный российский производитель домашнего текстиля и постельного белья в России, выпустила очередную новинку. 11.07.2014 14:15:30
Ритейл
Компания «Нормапласт» расширила линейку оборудования
С 1 декабря 2013 года компания «Нормапласт» расширяет линейку отопительного оборудования 10.02.2014 13:05:05

Маркетинговые исследования