ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьФакты отмывания денег в Неваде озвучит руководство ATFA на пресс-конференции

Факты отмывания денег в Неваде озвучит руководство ATFA на пресс-конференции

14.04.2014 13:58:57

Dc02099logo_big
В четверг, 10 апреля, American Task Force Argentina проведет пресс-конференцию с целью предоставить новую информацию о непрозрачности деятельности аргентинского правительства в нескольких важных сферах, начиная с последних сообщений о том, что Лазаро Баез (Lazaro Baez), близкий соратник и доверенное лицо Президента Аргентины Кристины Кирчнер (Cristina Kirchner), отмывает средства, украденные из государственной казны, на территории американского штата Невада.

Как сообщалось в средствах массовой информации на этой неделе, фонд NML Capital, являющийся членом ATFA, обратился в суд с требованием обязать 123 компании, связанные с Баезом, предоставить документы для содействия в обнаружении украденных государственных активов Аргентины. Тесные связи Баеза с аргентинским президентом хорошо известны всем. В данный момент, прокуратура Аргентины проводит в отношении него следственные действия по делу о присвоении государственных средств в размере 65 млн. долл. США и выводе этих денег за пределы страны посредством своих компаний в Неваде и других регионах мира. В случае, если вина Баеза будет доказана, любые обнаруженные средства будут считаться собственностью Аргентины и смогут использоваться для исполнения решений судов США по искам NML.

«Аргентина применила изощренные уловки для прикрытия своих активов, а связи с чем суды обвинили правительство страны в «недобросовестном» поведении», - отметил Роберт Шапиро (Robert Shapiro), председатель ATFA.

Сопредседатель ATFA, посол Нэнси Содерберг (Nancy Soderberg), также отметила своим вниманием появившиеся на этой неделе новостные сообщения, доказывающие факт встреч высокопоставленных лиц Аргентины с потенциальными инвесторами в Вашингтоне, округ Колумбия. В частности, газета El Cronista сообщила о планах аргентинского министра экономики Акселя Кициллоффа (Axel Kicilloff) встретиться с «бизнесменами, владеющими компаниями в Аргентине или намеревающимися инвестировать экономику страны».

«Аргентина отказывается вести переговоры с американскими и другими держателями облигацией и заявляет об отказе выполнять решения судов США. До тех пор, пока тактика поведения аргентинских властей не изменится, страна не сможет привлекать инвестиции, необходимые ей для устойчивого развития», - заявила г-жа Содерберг.

Похожие новости

Государство и власть
Из Владивостока в Нижний Новгород
Полковник таможенной службы Вадим Викторович Гаврилюк назначен начальником кадровой службы Приволжского таможенного управления в августе 2014 года. 17.09.2014 16:45:44
Государство и власть
Магистральные сети нового жилого района форсируют реку Упа инновационным методом
Активными темпами продолжаются работы по строительству магистральных сетей и сооружений для жилой застройки в Скуратовском и IV северо-восточном микрорайонах г. Тула. 28.05.2014 22:25:58

Маркетинговые исследования