ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьПредпринимателю на УСН без наемных работников на заметку

Предпринимателю на УСН без наемных работников на заметку

14.04.2014 15:05:29

3.1 ст. 346.21) если предприниматель без наемных работников выбрал УСН, где объектом налогообложения являются «доходы», то сумма налога на уплаченные страховые взносы в ФФОМС и ПФР уменьшается в фиксированном размере.

Если доходы предпринимателя составляют более 300 000 рублей, уменьшить налог на страховые взносы Минфин РФ предлагает в описанном ниже порядке. Кроме страховых взносов в ПФР и ФФОМС, рассчитываемых на основе МРОТ, необходимо в ПФР уплачивать дополнительные страховые взносы (1% дохода свыше трехсот тысяч рублей за расчетный период). Эти страховые взносы признаются как фиксированные платежи.

Фиксированным платежом считается сумма страховых взносов, рассчитанная на основе фактически полученного предпринимателем дохода.

Итак, предприниматель без наемных работников, на УСН с объектом налогообложения «доходы», доходы которого выше трехсот тысяч рублей, вправе снизить налог (авансовые платежи по налогу) на страховые взносы, в том числе страховые взносы, уплачиваемые предпринимателем (1% дохода свыше трехсот тысяч рублей в течение расчетного периода).

По материалам сайта bit-piter.ru" href="http://bit-piter.ru/" target="_blank">http://bit-Piter.ru

Источник: http://bit-Piter.ru

Похожие новости

Государство и власть
Таможенники России и Казахстана провели рабочую встречу
В период с 21.07.2014 по 22.07.2014 на базе Департамента таможенного контроля по Актюбинской области Республики Казахстан (г. Актобе) была проведена двусторонняя российско-казахстанская рабочая встреча 28.07.2014 16:30:43

Маркетинговые исследования