ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоКак не стать жертвой подделки, сохранить деньги и нервные клетки.

Как не стать жертвой подделки, сохранить деньги и нервные клетки.

15.04.2014 14:15:23

_____________-_-__________big
Генеральный директор «Автографомании» Сергей Луненко дает бесценные советы о том как не стать жертвой злоумышленников.

Самая большая опасность купить поддельный росчерк кумира поджидает в интернете. За полтора года существования «Автографомания» стала узнаваемой компанией и заработала доверие клиентов. Все больше злоумышленников, пользуясь доверием покупателей, открывают фэйковые онлайн магазины по реализации автографов звезд.

«Первым тревожным звоночком при покупке автографа должна послужить цена на желаемую роспись» - говорит Сергей Луненко. Обратите внимание, что привлекательная, низкая цена - это верный знак подделки. Настоящий автограф российской или голливудской звезды не может стоить 200-300 рублей. Стоить помнить, что скупой платит дважды, а экономя на покупке автографа можно просто остаться в дураках.

Еще одно предостережение - это наличие у реализаторов сразу большого количества автографов, причем любой возможной звезды. «Получить подлинный автограф - иногда нелегкий и долгий процесс» - делится Сергей Луненко. Если вы столкнулись с магазином, в котором есть в наличии буквально любой автограф, смело просите доказательства подлинности.

Конечно, не существует определенных сертификатов или справок, подтверждающих оригинальность росписи. Но доказательства предъявить возможно. «Автографомния» может предоставить покупателю видео, на котором запечатлен процесс получения автографа. На данный момент ни один другой онлайн - магазин автографов не может предоставить подобные материалы.

И, конечно, главное - внимательность и осторожность. Не бойтесь задавать много вопросов и просить доказательств. Тщательно проверяйте репутацию магазина и советуйтесь на форумах с другими коллекционерами и фанатами.

Маркетинговые исследования