ГлавнаяНовости компанийФинансовые услуги"Ренессанс кредит" и Мария Шукшина выпустили "Азбуку кредита"

"Ренессанс кредит" и Мария Шукшина выпустили "Азбуку кредита"

06.06.2008 16:55:00

Москва, 04 июня 2008 г. Сегодня в Москве состоялась презентация книги "Азбука Кредита" - просветительского проекта КБ "Ренессанс Капитал" (ТМ "Ренессанс Кредит"). Книга была представлена в рамках круглого стола, организованного РИА Новости. Редактором издания выступила известная российская актриса и телеведущая Мария Шукшина. "Уровень финансовой грамотности и владения основными понятиями потребительского кредитования в России невысокий, люди часто по своему незнанию совершают досадные ошибки, которых можно было бы избежать, - комментирует событие Алексей Левченко, Председатель Правления КБ "Ренессанс Капитал". Именно это и побудило нас начать реализацию собственной просветительской программы, направленной на повышение финансовой культуры потребителей. Начать эту программу мы решили с издания брошюры "Азбука Кредита", пригласив к участию экспертов рынка кредитования, в том числе и Ассоциацию российских банков. Кроме этого, мы привлекли к изданию известную актрису Марию Шукшину, которая является одним из представителей нашей целевой аудитории". "На повестке дня стоит масштабная задача - укрепить доверие заемщиков к банкам и повысить их знания о кредитных продуктах. Я очень рад, что банки понимают важность этой задачи и выступают с собственными инициативами по ее решению. "Азбука кредита" - один из ярких примеров таких решений", сообщил Гарегин Тосунян, Президент Ассоциации российских банков, в персональном обращении к читателям "Азбуки кредита". "Азбука кредита" - это, по сути, небольшая шпаргалка для всех, кто думает о выборе своего финансового партнера. Она написана простым языком, поэтому разобраться в ней сможет каждый. Мы назвали ее "Азбукой" в надежде, что наши советы помогут читателям с самого начала правильно выстроить отношения с банком", - отметила Мария Шукшина. Просветительский проект включает в себя серию круглых столов и пресс-туры в семи российских городах - Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде и Владивостоке. Первый круглый стол на тему: "Повышение стабильности рынка потребительского кредитования в России за счет обеспечения массовой финансовой грамотности населения" прошел 4 июня 2008 года в Москве на площадке РИА Новости. Участниками дискуссии стали представители Министерства финансов РФ, Государственной Думы, Ассоциаций российских и региональных банков, Национального бюро кредитных историй, а также топ-менеджеры крупнейших банков работающих в сфере потребительского кредитования.

О "Ренессанс Кредит"

КБ "Ренессанс Капитал" (ООО) (торговая марка "Ренессанс Кредит", лицензии Банка России на осуществление банковских операций от 30 марта 2004 года No 3354) является частью Группы компаний, оказывающих услуги потребительского кредитования в России и Украине. В 2004 году Группой компаний был выдан первый потребительский кредит в России, и в начале 2006 года - в Украине. Банк специализируется на экспресс-кредитовании и среди основных продуктов предлагает: целевые и нецелевые кредиты, кредитные карты и автокредиты.

География деятельности Группы охватывает более шестидесяти регионов России и все региональные центры Украины. Банк является частью инвестиционной Группы "Ренессанс" www.renaissancegroup.com.

Контактная информация: Сайт компании: http://www.rencredit.ru/ Контактное лицо: Юлия Остроухова Директор по связям с общественностью E-mail: media@rencredit.ru Телефон: +7 495 7834600

Похожие новости

Финансовые услуги
Банк Гагаринский открыл новый дополнительный офис «Кузьминки»
Банк Гагаринский открыл новый, шестой по счёту, офис в Москве. Дополнительный офис «Кузьминки» расположен на юго-востоке столицы в шаговой доступности от станции метро «Кузьминки» на Волгоградском проспекте, д. 133, к. 2. 23.06.2014 23:54:30

Маркетинговые исследования