ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаДиагностика оборудования – неотъемлемое условие безопасности сетевого комплекса

Диагностика оборудования – неотъемлемое условие безопасности сетевого комплекса

06.05.2014 08:55:42

_mg_1210_big
За период 2013 года специалисты службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели 3200 испытаний и измерений основного оборудования 35-110 кВ, а также произвели тепловизионный мониторинг 123 подстанций и 64 воздушных линий электропередачи 35-110 кВ, за это время было выявлено и своевременно устранено более 200 дефектов, 61 из которых являлся аварийным.

Уверенному выполнению производственного плана за 2013 год способствовало наличие передвижных электротехнических лабораторий, на балансе ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» находится 9 передвижных ЭТЛ отечественного производства, предназначенных для широкого спектра высоковольтных и электрических испытаний и измерений, полная укомплектованность бригад специалистов службы диагностики передовыми средствами испытаний и измерений, тепловизионного оборудования, а также средствами индивидуальной защиты от поражения электрическим током.

«Проведение диагностики электрооборудования является неотъемлемым условием повышения эффективности и безопасности сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», поэтому данной работе уделяется особое внимание. Данные по испытаниям и измерениям, получаемые в ходе работы, являются базисом для определения индекса состояния оборудования, и планирования программы капитальных ремонтов и реконструкции», - подчеркнул начальник службы диагностики филиала Владимир Александрович Россихин.

Источник: advis.ru

Похожие новости

Энергетика
Липецкэнерго готовится к пожароопасному периоду
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приступили к выполнению обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в пожароопасный период 2014 года. 24.04.2014 09:47:27
Энергетика
В Липецкэнерго обсудили актуальные вопросы деятельности по профилактике электротравматизма
20 марта в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» состоялся второй Круглый стол, посвященный профилактике электротравматизма на территории Липецкой области. 21.03.2014 16:53:15

Маркетинговые исследования