ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЛипецкэнерго обеспечило энергоснабжение автомобильного завода

Липецкэнерго обеспечило энергоснабжение автомобильного завода

08.05.2014 13:18:45

1k4amlowz24_big

Конструктивно мобильная подстанция представляет собой два модульных блока, размещенных на платформах двух автомобильных полуприцепов. На одном из модулей установлено элегазовое комплектное распределительное устройство 110 кВ и силовой трансформатор мощностью 25 МВА, на другом - блок-контейнер с распределительным устройством 10(6) кВ и вспомогательными системами управления и защиты. Модули соединены между собой гибкими кабелями 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Данная конструкция обеспечивает возможность транспортировки мобильной подстанции в любую географическую точку и использования ее в качестве мощного автономного источника питания на период ликвидации последствий технологических нарушений, строительства стационарной подстанции, а также для разгрузки сети в период пиковых нагрузок. В числе других преимуществ ММПС минимальный объем строительных работ при вводе в эксплуатацию и возможность удаленного мониторинга и телеуправления в системе диспетчеризации.

Дальнейшее развитие производства обеспечит стационарная подстанция ПС 110 кВ «Рождество», к строительству которой энергетики МРСК Центра приступят уже в этом году. Строительство подстанции будет осуществляться с применением новейшего оборудования и современных технических решений, обеспечивающих высокие эксплуатационные характеристики и показатели надежности энергоснабжения потребителей. На эти цели будет направлено 110,2 млн рублей.

Значимость проведенной энергетиками работы была отмечена президентом Группы компаний ИРИТО Алексеем Резниковым в ходе торжественной церемонии открытия цеха окраски ООО «Моторинвест» в марте текущего года, в которой приняли участие глава региона Олег Королев, главы муниципальных районов и городских округов, представители политических партий и общественных организаций, руководители отраслевых предприятий.

«Успешная реализация этого масштабного проекта была бы невозможна без Вашего непосредственного участия», - говорится в благодарности, на имя руководителя липецкого филиала МРСК Центра.

Для справки:

Строительство автомобильного завода полного цикла китайской марки «Great Wall» началось в Краснинском районе в 2012 году. Уже в мае текущего года здесь планируется завершить строительство цеха сварки, а в будущем году намечено продолжение работ по строительству сборочного цеха. В дальнейшем здесь будут выпускать до 120 тысяч автомашин в год.

Источник: energyland.info

Похожие новости

Энергетика
Орелэнерго вручили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
19 сентября 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» получил главный документ, подтверждающий полную готовность орловских энергетиков к работе предстоящей зимой - единый паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП). 19.09.2014 15:06:53

Маркетинговые исследования