ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеКитайцы рекомендуют идти пешком за здоровьем

Китайцы рекомендуют идти пешком за здоровьем

18.05.2014 17:21:02

20140517-001_1__big
Этой напасти только в Соединенных Штатах подвержено около 26 млн. человек, нуждающихся в постоянном диализе или в пересадке больных органов. К тому же, течение хронической болезни постоянно сопровождается болезненными ощущениями и ослаблением почечной функциональности, что чревато полной потерей их работоспособности. Кроме того, возникает риск появления анемии, гипертонии, возникновения отеков и низкого уровня усвоения питательных элементов.

В научных изысканиях принимала участие группа больных, насчитывающая 7000 человек, чей средний возраст находился в диапазоне около 70 лет. У пациентов, ежедневно совершавших прогулочный моцион, наблюдалось снижение симптомов на 21%, а вероятность летального исхода - на 33%.

Постоянное ежедневное движение пешком хотя бы в течение получаса продлевает жизнь, укрепляет организм и помогают избавиться от болезней. При ходьбе наблюдается нормализация обменных процессов и кровообращения, мочевыделительной системы, улучшение психического состояния и сна.

Оздоровительный механизм заключается в воздействии колебаний, вызывающих изменяющееся внутрибрюшное давление на внутренние органы. Это приводит к растягиванию мочеточников, стимуляции кишечника и удалению камней естественным путем. При ходьбе существенно повышается тонус гладких мышц, а оздоровительный массаж в сочетании со специально подобранными упражнениями в виде наклонов, поворотов туловища и различных изменений положений тела способствуют скорейшему эффективному оздоровлению всего организма.

#медицина #здоровье #китай #спорт #vedunru

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования