ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаОрелэнерго инвестирует в электроэнергетику Орловщины более 700 миллионов

Орелэнерго инвестирует в электроэнергетику Орловщины более 700 миллионов

22.05.2014 16:56:51

В том числе, на реконструкцию и техническое перевооружение уже имеющихся энергообъектов филиала будет направлено 528,7 миллионов рублей. Инвестиции в новое строительство и расширение коснутся в основном строительства линий электропередачи напряжением 04-10кВ и составят 170 миллионов рублей. Порядка 11,5 миллионов рублей будут направлены на реализацию инновационного проекта по применению интеллектуальных трансформаторов сети СН/НН: в нынешнем году планируется начало реализации инновационного проекта «Разработка технических решений по совмещению традиционных объектов распределительных сетей с зарядной инфраструктурой».

«Реализация проектов реконструкции и технического перевооружения позволит снизить износ основных фондов и повысить уровень качества электроснабжения потребителей Орловской области. Использование в работе новейших технологий и оборудования, увеличит сроки эксплуатации энергообъектов и обеспечит надёжное электроснабжение потребителей региона надолго», - считает начальник управления инвестиций филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Борис Морозов.

В ходе инвестиционной программы в 2014 году филиалом МРСК Центра Орелэнерго в нынешнем году планируется осуществить ввод 224 км линий электропередачи и 17 МВА трансформаторной мощности для обеспечения бесперебойной работы сетевого комплекса Орловской области. В планах энергетиков также реконструкция подстанции 35/10 кВ «Пушкарская», подстанций 110 кВ «Новосиль», «Верховье1», «Южная», «Химмаш» и «Новополево». Для обеспечения надежного электроснабжения объектов жилищного строительства Северного района Орла, запланирована разработка проектно-сметной документации для реконструкции подстанция 110 кВ «Восточная». В рамках проекта по энергосбережению и повышению энергетической эффективности продолжится внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии.

Похожие новости

Энергетика
Смоленскэнерго провело первые уроки по энергосбережению
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в начале сентября провели первые уроки по энергосбережению в трех школах г. Смоленска. 12.09.2014 11:46:48
Энергетика
Смоленскэнерго начинает подготовку к наступлению пожароопасного периода 2014 года
В целях подготовки к летнему пожароопасному периоду 2014 года, обеспечения пожарной безопасности и повышения уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса, исключения случаев травматизма персонала, разработан и утвержден план обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов. 31.03.2014 10:03:19

Маркетинговые исследования