ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСмоленскэнерго проводит проверки электросетевых объектов на территории и вблизи детских оздоровительно-досуговых и образовательных центров

Смоленскэнерго проводит проверки электросетевых объектов на территории и вблизи детских оздоровительно-досуговых и образовательных центров

28.05.2014 11:51:04

Выявленные дефекты, создающие угрозу жизни и здоровья, будут устранены немедленно.

Также проверки энергооборудования, расположенного вблизи массового скопления детей и культурных и развлекательных учреждений, проводятся силами специалистов управления производственного контроля и охраны труда совместно с руководителями районов электрических сетей. Одно из таких обследований проведено инженером по охране труда управления производственного контроля и охраны труда Еленой Бабьяк и начальником Шумячского района электрических сетей Алексеем Бондаревым. Произведена проверка 7-ми трансформаторных пунктов и отходящих от них воздушных линий 0,4кВ. В ходе проверки были выявлены незначительные дефекты не угрожающие жизни и здоровью, которые устранятся до начала летних каникул.

Многие детские лагеря отдыха энергетики посетят повторно летом, но уже чтобы провести ознакомительные уроки и беседы об опасности электричества, в ходе которых объяснят, что нельзя влезать на опоры, вскрывать замки и проникать в трансформаторные пункты, запрещено играть под воздушными линиями электропередачи и делать на провода набросы, смертельно опасно приближаться к оборванному проводу на недопустимое расстояние.

Специалисты Смоленскэнерго считают, что усиление профилактической работы со стороны энергетиков в преддверии летних каникул - период, когда дети могут оставаться без присмотра взрослых, позволит уберечь их от необдуманных поступков, поможет сохранить не только здоровье, но и жизнь.

Маркетинговые исследования