ГлавнаяНовости компанийОбразование и наука«Нестле Кубань» назвала победителей специальной номинации конкурса юнкоров

«Нестле Кубань» назвала победителей специальной номинации конкурса юнкоров

10.06.2014 16:41:57

_____________big
В рамках конкурса юные корреспонденты приняли участие в пресс-туре на кофейную фабрику в Тимашевске. После экскурсии по предприятию участникам пресс-тура предложили принять участие в специальной номинации, учрежденной компанией «Нестле Кубань» - «Яркий репортаж» о фабрике по производству кофе NESCAFE. Вернувшись в родные города, школьники в течение месяца готовили свои конкурсные работы. Лучшие репортажи определяли представители компании «Нестле Кубань». Всего в номинации были определены пять призеров.

«Компания «Нестле Кубань» уже не первый год выступает партнером конкурса юных корреспондентов, - отмечает менеджер по корпоративным коммуникациям ООО «Нестле Кубань» Марина Камардина, - В этом году мы учредили собственную номинацию «Яркий репортаж». Нам было интересно, как увидят наше производство школьники через призму своего уже накопленного опыта, как опишут деятельность нашей фабрики. В фокусе внимания юных журналистов оказался не только производственный процесс, но и вопросы охраны труда, качества продукции, гостеприимство. Все работы были великолепные, и определить победителя было не просто».

Призёры номинации «Яркий репортаж»:

1 место

  • Сокирко Константин (9 класс, МАОУ СОШ №2 ст. Брюховецкой)

2 место

  • Лагутина Прасковья (9 класс, МАОУ СОШ №2 ст. Брюховецкой)
  • Апасов Аслан (8 класс, МБОУ СОШ 12 с. Новоалексеевского, Белореченский район)

3 место

  • Гержа Данил (7 класс, МОБУ гимназия № 2 г. Новокубанска)
  • Таирова Елизавета (9 класс, МБОУ СОШ №5 г. Геленджика)

Теперь призеры конкурса получат по почте подарки от компании «Нестле Кубань», которые необходимы в журналисткой работе, - ручки Parker, внешние жесткие диски, диктофоны. Репортаж победителя номинации брюховчанина Константина Сокирко будет опубликован в корпоративной газете фабрики.

Третий фестиваль-конкурс юнкоровской прессы «Креатив инициатив» проходил с февраля по апрель, в нем приняли участие порядка 200 школьников.

Организаторами конкурса выступили факультет журналистики Кубанского государственного университета и департамент печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края при содействии Краснодарского краевого отделения Союза Журналистов России, Министерства образования и науки Краснодарского края. Партнер конкурса - «компания «Нестле Кубань».

Похожие новости

Образование и наука
Медиашкола «ИнфоБум»: будущие PR-специалисты изучили digital-коммуникации
В рамках первой ростовской медиашколы «ИнфоБум» состоялся мастер-класс для студентов направления «PR/SMM», посвященный digital-коммуникациям. Спикером выступила Яна Кириллова, эксперт по продвижению в социальных сетях, аккаунт директор «АГТ-Юг», входящего в AGT Communications Group (в составе PROI Worldwide). 13.12.2013 22:43:04
Образование и наука
Открытый семинар по вопросам сдачи международных экзаменов по английскому языку
Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского Университета (Cambridge English Language Assessment) cовместно с Языковым Центром «Лингво Студио» приглашает Вас на семинар, посвященный вопросам сдачи Международных экзаменов 21.10.2013 16:51:49

Маркетинговые исследования