ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСтуденческие стройотряды готовятся к работе на энергообъектах Орелэнерго

Студенческие стройотряды готовятся к работе на энергообъектах Орелэнерго

18.06.2014 15:44:19

Энергетики также организовали экскурсии на крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская», где рассказали ребятам об истории образования и развития студенческих стройотрядов электросетевого комплекса, специфике работы на энергообъектах.

- Минувшая встреча была насыщенной мероприятиями и впечатлениями, мы узнали много нового и интересного, познакомились с иногородними коллегами и маститыми энергетиками. Теперь с нетерпением ждем начала работ на объектах электроэнергетики - это уникальная возможность попробовать себя в деле, испытать на прочность свои навыки и знания, - уверен командир орловского студенческого стройотряда Орел ГАУ «Сетевик» Сергей Рыженков.

Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время. Так, работа орловского стройотряда «Сетевик», образованного студентами кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета начнется на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в июле и продлится до начала учебного года.

Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: это плановый осмотр ТП, обходы линий электропередач с восстановлением надписей, снятие показаний приборов учета э/э, покрасочные работы, участие в ремонте энергообъектов на базе РЭС. Постигать азы профессии будущие энергетики будут под контролем и руководством более опытных сотрудников Орелэнерго, в соответствии с допуском к работам на энергообъектах, соблюдением техники безопасности. В целом, летом 2014 года на работу в стройотряды будет привлечено 15 студентов профильных электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета.

- До недавнего времени участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики не имело широкого распространения. В последние годы в этом направлении наметилась положительная динамика: популярность стройотрядов растет с каждым годом. Это помогает наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток молодых специалистов в энергетику,- отметила начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко.

Похожие новости

Энергетика
Смоленские энергетики МРСК Центра почтили память павших воинов-освободителей
В начале мая по многолетней традиции на территории Смоленщины проходят мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне. 20.05.2014 09:35:27
Энергетика
Орелэнерго вложит в ремонтную кампанию 2014 года 87 млн. рублей.
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей и снижения физического износа оборудования энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» проведут комплексный капитальный ремонт на подстанциях региона, линиях электропередачи, оборудовании распредсетей. 09.04.2014 16:47:07

Маркетинговые исследования