ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхНомера сочинской гостиницы «Жемчужина» принимали гостей «Кинотавра-2014»

Номера сочинской гостиницы «Жемчужина» принимали гостей «Кинотавра-2014»

24.06.2014 02:59:01

Logo_original_big
С 1 по 8 июня 2014 года в сочинской гостинице «Жемчужина» размещались представители отечественной киноиндустрии. Поработать и отдохнуть собрались актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры.

В первых числах июня Гранд Отель «Жемчужина» встречал гостей и участников юбилейного 25-го кинофестиваля «Кинотавр 2014» в Сочи. Все, кто непосредственно связан с ярчайшим событием в жизни российской киноиндустрии, вновь встретились в курортном городе.

Время прихода крупнейшего российского кинофестиваля связано, как правило, с календарным началом лета. Сочинцы уже понимают, что перекрытые дороги к отелю «Жемчужина» и «Зимнему театру» означают наступление «Кинотавра». В этот раз он продолжался с 1 по 8 июня.

Программа юбилейного 25-го фестиваля была объявлена заранее. На конкурс выставили 14 полнометражных фильмов и 23 короткометражные ленты. В деловой части мероприятия проводился ряд круглых столов с участием кинематографистов. В Сочи съехались многие специалисты, имеющие отношение к кино. Словом, эти 8 дней в Сочи концентрированно жила вся отечественная киноиндустрия.

Фестиваль продолжает уделять серьезное внимание работе с начинающими. Молодым актерам и режиссерам была дана возможность лично пообщаться с профессионалами. Мастер-класс для начинающих кинематографистов провёл Андрей Звягинцев, чей фильм в этом году представил Россию на Каннском фестивале. Кстати, Звягинцев стал председателем жюри «Кинотавра 2014».

Гран-при фестиваля увёз с собой Александр Котт. Его фильм «Испытание» получил сразу 2 глобуса. Лучшим режиссером признана Анна Меликян. Лучшую мужскую роль, по мнению жюри, сыграл Алексей Филимонов в фильме «Еще один год», а женскую — Северия Янушаускайте в фильме «Звезда». Самым молодым призёром стал 25-летний режиссер Иван Твердовский. Он получил глобус за лучший дебют.

Но «Кинотавр» — это не только фильмы. Звёзды приезжают в Сочи не только для того, чтобы посмотреть конкурсное кино и продемонстрировать вечерние наряды на звездной дорожке. Здесь люди находят возможность отдохнуть от шумных городов, получить ровный южный загар.

Нежиться под горячим сочинским солнцем актеры и режиссеры предпочитают на пляже и у бассейна «Жемчужины». Особенно они любят делать это утром и после насыщенной вечерней программы. Некоторые даже спят в шезлонге под открытым небом.

Фестиваль закончился концертом Леонида Агутина на пляже Гранд отеля.

Гранд Отель «Жемчужина» нравится участникам и гостям «Кинотавра» тем, что находится прямо у моря. В любое время можно пойти отдохнуть на галечном пляже. Номера отеля рассчитаны на одновременное размещение 2000 гостей. И поскольку в программе было множество мастер-классов, пресс-конференций, дискуссий, деловых встреч, конференц-залы «Жемчужины» оставались востребованными в течение всего фестиваля.

Коллектив «Жемчужины» с теплотой вспоминает особые дни, когда в отель «высадился» звездный десант страны и царила атмосфера особого творчества!

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Китайцы готовы удивить весь мир подводным городом
Каждый, кто увидит фото озера Киэндэо с воздуха, будет непременно очарован его красотой. Над водной гладью затейливыми узорами возвышаются цепи больших и малых островов, покрытых буйной растительностью. 20.02.2014 09:58:00
Туризм и отдых
Сервис ClickToTrip.ru сделал возможным бронирование отеля по максимально низкой цене
Порту, Португалия, 14 января 2014 года – долгожданный запуск интернет-сервиса ClickToTrip, призванного помогать туристам безошибочно определять самый низкий тариф бронирования отеля, что позволит чаще путешествовать, и существенно изменит практику поиска жилья для отдыха в целом. 21.01.2014 23:48:51

Маркетинговые исследования