ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЦентра генерации идей Антонова Андрея разработал проект антиплагиат.

Центра генерации идей Антонова Андрея разработал проект антиплагиат.

19.03.2009 00:00:00

Информационное пространство Интернета - идеальная площадка для размещения результатов творческого труда. Свободный доступ к информации и развитые поисковые системы, позволяющие быстро найти желаемые материалы, сделали Интернет эффективным инструментом решения возникающих проблем: автор размещает свои идеи, работы, материалы и проекты, а потребитель с легкостью находит их и решает ту или иную проблему.

Однако, к сожалению, вместе с тем Интернет облегчил и процесс заимствования чужих работ, кражи идей, клонированиясервисов и материалов сайтов. Борьба за траффик посещаемости, приносящий владельцам проектов значительный доход за счет рекламы, и погоня за популярностью подтолкнули недобросовестных авторов к плагиату. От этого страдают и пользователи, которые вместо оригинального контента и разработок вынуждены довольствоваться многочисленными копиями, и авторы исходных проектов, лишенные законной прибыли.

В нашей стране защита авторских прав только начинает развиваться, но инструмент, который бы способствовал сдерживанию плагиата в Рунете, необходим уже сейчас.Такой инструмент разработал Андрей Антонов, основатель Центра генерации идей Антонова Андрея. В отличие от большинства существующих проектов по борьбе с плагиатом, нацеленных в основном на уменьшение плагиата текстов, статей и рефератов, Андрей Антонов предлагает проект, который направлен на борьбу с плагиатом web-идей и сервисов и на оповещение пользователей Рунета о случаях незаконного заимствования идей. Проект также может помощь в раскрутке имени автора и подтверждении авторства, что особенно актуальнов наше кризисное время. Для реализации перспективного антиплагиат-сервиса, не имеющего аналогов, Андрей Антонов ищет единомышленников. Андрей Антонов приглашает к сотрудничеству тех, кто понимает всю важность защиты авторских прав.

Маркетинговые исследования