ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыНачалась подготовка финального этапа Творческой олимпиады "Дети - детям"

Началась подготовка финального этапа Творческой олимпиады "Дети - детям"

20.03.2009 00:00:00

11 марта в Москве дан старт финальному этапу Творческой олимпиады "Дети - детям!", которая в апреле прошлого года начала свое шествие по городам Подмосковья. В ходе жеребьевки были определены сюжеты сказок, по которым команды победители из городов Серпухов, Воскресенск, Коломна, Домодедово, Наро-Фоминск, Одинцово и Подольск подготовят финальные выступления для отчетного гала-концерта, он состоится 25 апреля 2009 года. В четырех городах уже известны площадки, на базе которых пройдут репетиции участников проекта.Победители Творческой олимпиады в Наро-фоминском районе будут заниматься с режиссером Ильей Жильцовым во Дворце культуры и спорта Апрелевки, в Коломне Илья будет готовить ребят к отчетному концерту на сцене ДК "Коломна".

В Домодедове репетиционные занятия с педагогом Еленой Паршиной будут проходить в ДК "Авиатор", а в Одинцово - в Одинцовской музыкальной школе.Каждая команда готова с максимальной отдачей сражаться за победу, поэтому графики репетиционных занятий уже расписаны по минутам. С импровизированными театральными труппами будет проведено по 10 репетиций продолжительностью 2-4 часа. Уже на этой неделе в некоторых городах режиссеры-педагоги проекта встретятся со своими воспитанниками. Этого момента с нетерпением ждали и сами начинающие артисты, и их родители: ведь в ходе репетиционных занятий юным участникам проекта придется уделять много внимания изучению такихважных для настоящих актеров дисциплин, как сценическая речь, сценическое движение, акробатика и актерское мастерство. Занятия станут для начинающих артистов мощным стартом для дальнейшего серьезного изучения театрального мастерства.Социальный проект "Дети - детям!" позволил вывести решение проблемы развития детского творчества в Московской области на новый уровень.

Кастинг на участие в проекте прошли более тысячи юных жителей Подмосковья, которые ранее не занимались театральным творчеством. Многие из них, по мнению режиссеров-педагогов проекта, имеют хорошие творческие задатки, которые необходимо развивать. Большинство участников проекта "Дети - детям!" продолжили обучение театральному искусству на базе существующих в городах студий ишкол актерского мастерства.

"Возрождение" ---- Anna.Emelyanova@rim-pn.ru +7 915 368-93-54 Контактное лицо: Емельянова Анна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования